rel="nofollow"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

M0rbid

Писатель
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
7
Реакции
0
вот читал я гдето что <NOINDEX> на гугл не влияет. А атрибут ссылки rel="nofollow" влияет? На все поисковики?
Ничего страшного если у меня на одной странице этих rel="nofollow" слишком много будет?
 
  • Заблокирован
  • #2
у каждого поисковика свои штучки)) у яши <noindex> - на гошу ну ни как едйствует, у гоши rel="nofollow" - на яшу не действует, от их кол-ва ничего не изменится, ну только уменьшится кол-во индексируемых ссылок
 
Ненужные ссылки лучше закрывать сразу и <noindex> и "nofollow" - перестраховаться. Если "nofollow" много - это не страшно.
 
rel="nofollow" поддерживают гугл. <noindex> - Яндекс и Рамблер.
Если nofollow будет много - ничего страшного в этом нету.
Вот интересный шрих к проблеме:

Хоть и не совсем по теме, но интресный пассаж:
Кроме того, Каттс говорит о том, что Google начал индексировать большее количество информации из каждого документа. Раньше это было 100 килобайт. И хотя Каттс говорит о том, что Google не удалит страницу, если на ней находится 101 или 102 ссылки, все же рекомендует не использовать по 200-300 ссылок на странице. Так как в таком случае страница окажется бесполезной для пользователей.
Это на заметку юным спамерам ;)
 
на самом деле и гугл и яша на rel="nofollow" и ноиндекс смотрят как бы сквозь пальцы, например в вебмастертуле бывает проскакивают ссылки с вики. Попробуйте ради эксперимента сделайте страницу закройте ее индексацию этими функциями и посмотрите через пару месяцев попала она в индекс или нет :)
 
попадают в индекс Яши ссылки с комментариев в блоге, только вот не знаю, влияет ли это на CY.
 
попадают в индекс Яши ссылки с комментариев в блоге, только вот не знаю, влияет ли это на CY.

формула CY тайна за 7 печатями, только учтите что не во всех блогах есть нофолоу неговря уже о ноиндекс
 
rel="nofollow" и NOINDEX боты понимают как - ЭТО содержимое не использовать в серпе, т.е. ссылки с rel="nofollow" не передают вес, не дают нахождение по анкору, но при этом бот по желанию может зайти на страницу (хотя по заявленным правилам не должен) и если страница не закрыта к индексации она попадет в индекс (эксперимент был), Yahoo самый пробивной.

NOINDEX для Рамблера и Яндекса так де говоирт боту что содержимое не использовать в серпе, т.е. если закрыть кусок текста на странице, то этот кусок ни когда не попадет в сниппет, а если внутри тега будет ссылка, то она не передает вес и анкор.
 
Все метки для роботов ПС имеет рекомендательный характер:
а) находил в выдаче Яндекса пассажи со своих доров, закрытые <noindex> (правда только раз и то во время апа)
б) замечал, как бот гугла переходил по сслкам с rel="nofollow"
в) есть у меня ГС, закрытый а корене роботс.тхт. Так вот у гугла есть в базе морда :) (правда без контента). Пользуюсь ФФ ;)
 
Все метки для роботов ПС имеет рекомендательный характер:
а) находил в выдаче Яндекса пассажи со своих доров, закрытые <noindex> (правда только раз и то во время апа)
б) замечал, как бот гугла переходил по сслкам с rel="nofollow"
в) есть у меня ГС, закрытый а корене роботс.тхт. Так вот у гугла есть в базе морда :) (правда без контента). Пользуюсь ФФ ;)
То что рекомендательный - это факт, например яхубот вообще ломом подпоясанный, ему на все положить, роботс читает, мета для ботов видит и все равно индексирует.

Если нужно что-то закрыть, нужно закрываться сервером иначе надежности нет.

p.s. за яндексом не замечал чтобы тексты из noindex падали в сниппет, это скорее всего был глюк при апе, - яндекс самый глючный поисковик:ay:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху