• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Вопрос wordpress.com удаленный постинг

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

phillip

Полезный
Регистрация
4 Сен 2007
Сообщения
411
Реакции
15
есть у меня триальный блогс автоматер, в нем указано что он может постить на wordpress.com . но у меня не постит. залез в админку- xmlrpc вообще нельзя включать. дак все-таки, можно или нет удаленно постить на wordpress.com? кто-нить занимается таки делом?
 
Тема удаленного постинга интересная.. Я слышал, что можно все обновления на сайт WP заливать по-средством изменнения всего-лишь одного файла. Главное, правильно структуру этого файла создать и тогда все ровно проходит и контент на странице в нужных местах автоматом.

Только здесь, скорее всего, скрипт специальный нужен, дабы файлы с текстом для контента подбивать под формат вордпресса.

Люди, может кто-нибуть сталкивался с подобным? Или может быть есть другой (более рациональный) способ запостить файлы в вордпресс удаленно?
 
To phillip:
На wordpress.com, если я правильно помню, стоит wordpressMu, а если так, то там xml-rpc такой же, какой и на обычных wp.(Только на обычных он щас по умолчанию выключен).

Если следовать из того, что серверная часть добавления поста(та что в xml-rpc.php) давно не изменялась, можно сделать несколько выводов:

Скрипт который Вы используете:
1. Использует неправильный логин/пароль.
2. Использует неправильный путь к xmlrpc.php.
3. Изначально не работал. :D
4. Хз-хз, надо смотреть.


To makia:
Сформулируйте вопрос немного точней. Что надо в итоге честно говоря я не совсем и понял-то. :)

На то чтобы создать пост в WP достаточно одного удаленного запроса.... ну конечно надо иметь все необходимые данные...

На форуме кстати есть тема, с примерами даже, как именно постить удаленно в WP.

Что мешает сделать выборку из файла каждый Х промежуток времени?


 
просто там выключена возможность постинга через xml-rpc, вот и все. А не потому что логин или пасс введен неверно. я так считаю. а то что там МУ стоит это и так понятно :). Как-то постится все-таки иначе, обходными путями
 
Только что попробовал добавить новость своим старым скриптом который использует xml-rpc... блог создан 01.10.2008.

Пост прекрасно себя чувствует на главной странице блога...

<------- 5 минут позже------>
Рановато отправил....

а то что там МУ стоит это и так понятно
Там он может быть модифицирован.... а может и не быть. :)

Как-то постится все-таки иначе, обходными путями
Тут в корне не согласен... Все блог-клиенты работает по принципу - xml-rpc.
И если вдруг wordpress.com уберет такой метод постинга, ИМХО много людей будут думать о том, чтобы уйти оттуда.
 
Не знаю о чем последний пост, но тема тоже заинтересовала.
Поставил прогу Post2Blog, не надо качать все обновления для sp3 как для Live writer`а. Тоже сначала не хотел постить, оказалось надо в настройках WP поставить галочку Настройки - Написание - WordPress, Movable Type, MetaWeblog and Blogger XML-RPC
ЗЫ:
если не поможет в .htaccess прописать
<Files xmlrpc.php>
SecFilterInheritance Off
</Files>
 
мои эксперименты с wordpress.com показали, что на автомате у меня получалось запостить только 5 постов через import. Хотя ручками 2 мб засосать может. Делал я через php+curl - подсовывал сгенеренный xml. И еще большая проблема с баном. Раз в несколько недель включается робот-полицейский и банит большую часть блогов. Может у кого есть опыт в преодолении этого?
 
Да работает на wordpress.cop публикация через xmp-rpc. Вот первый попавшийся блог с сылкой на страницу файла отвечающего за публикацию:

Фраза "XML-RPC server accepts POST requests only." означает что публикация возможна и работает.

Сам дня три назад хотел сделать сплог там, да забанили за ссылку на партнерке. А так публиковало на раз-два.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху