[Безопасность] Как сломать WINRAR

Тема в разделе "Софт", создана пользователем mrDobrij, 28 сен 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. mrDobrij

mrDobrij Писатель

Регистр.:
    26 апр 2008
    Симпатии:
    0
    Есть архив под паролем. Как извлечь содержимое ?

2. eshka

eshka Создатель

Регистр.:
    12 сен 2008
    Симпатии:
    0
  3. terkin

terkin

Регистр.:
    9 дек 2006
    Симпатии:
    162
    WinRar можно сломать только перебором пароля

4. o_nix

o_nix

Регистр.:
    7 ноя 2007
    Симпатии:
    1.039
    Сломать нельзя можно только подобрать пароль

KRyLack Password Recovery
    RAR Password Recovery
    RAR Password Cracker
    Все работают перебором - брутфорс по вашему словарю или генерируется автоматом ..
    Из опыта использования могу сказать что при генерации автоматом это ооочень надолго...

5. Termit™

Termit™ Прохожие

Узнать пароль. :)
    Потому что, я вас уверяю - абсолютно бесполезное занятие подбирать пароли всякими брутами.

Пароль вида: IibDXDr^*=$lSUTOQxQc*@IW+^#cYt`_beo+qo$C вы будете подбирать лет пицот-шисот.
    Так что, не тратьте попусту ваше время. Я лично не знаю ни одного человека, который взломал архив RAR (буду рад познакомится.) :)

6. Decker

Decker Писатель

Регистр.:
    4 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Архивы версии RAR > 2.9x очень устойчивы к перебору. Есть множество утилит, та же самая Advanced Archive Password Recovery, Advanced RAR Password Recovery, но скорость перебора в них оставляет желать лучшего (что-то около десятка паролей в секунду на Core2Quad), поэтому если пароль не словарный и о наборе символов, содержащихся в нем известно мало - то перебирать будут еще внуки внуков ваших внуков. В общем случае как здесь заметили - занятия мало полезное.

7. LZet

LZet

Регистр.:
    6 янв 2008
    Симпатии:
    15
    Это очень сложно сделать

Действительно, можно попробовать перебором с помощью уже озвученных выше утилит.

Сам автор программы заявляет, что он не возьмется ломать пароль на его продукте в случае возникновения такой потребности.

Если пароль сложный и состоит из различных букв разных регистров, цифр и знаков, то вы даже брутом навряд ли что-то сделаете. Сломать такой пароль даже шестизначный - уже проблема.

Сложные пароли выше 10 знаков берутся сломать только некоторые хакеры (где-то в сети видел объявления).

Но в их работе я не уверен, т.к. уж так у нас повелось, что 90% всех тех, кто кричит "Я - СуперХакер" - либо настоящие ламы, либо кидалы.

Вот такой расклад... ИМХО, все так обстоит...

8. ssoleg

ssoleg Постоялец

Регистр.:
    9 авг 2008
    Симпатии:
    34
    Пароль для архива является и ключом к нему, те не имея ключа даже если и удается распаковать архив обходом пароля, все равно получится нечитаемая информация.
    Наверняка существуют методы быстрого перебора паролей, но простым смертным они не доступны и стоят очень много денежек, где то я читал про новую разработку реализация которой стоит под 50 лямов баксов и обещанием что пароли подобные рару будут вскрываться максимум за неделю.;)

9. kot402

kot402 Прохожие

Говорят, что спецслужбы обладают инструментами, которые могут ломать любые пароли...
    Хотя мне кажется, что таким инструментом является паяльник и тяжелые кирзачи в применении к автору пароля!!! :-]

10. lok707

lok707 Постоялец

Регистр.:
    28 дек 2006
    Симпатии:
    51
    Последние версии Winrar сломать практически не реально.
    Зря не мучайтесь и не теряйте время.

Статус темы:
Закрыта.