[Дизайн] Extensis Portfolio v8.5.0.0

Тема в разделе "Софт", создана пользователем t0wer, 27 сен 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. t0wer

t0wer BlackHerald

Регистр.:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    424
    Portfolio 8.5 client and single–user New Features
    Portfolio 8.5 includes a number of new features that are designed to help speed up your workflow. Each of the following features are described in this chapter.
    • catalog types
    • Presets Palette
    • Default field values
    • Microsoft Windows Vista compatibility
    • Adobe InDesign and Illustrator CS3 file compatibility
    • Support for new digital camera Raw file formats
    • Improved EPS and PDF file format support

http://depositfiles.com/files/8277968

2. GrG

GrG Постоялец

Регистр.:
    10 янв 2008
    Симпатии:
    8
    Нигде не могу найти русский мануал или хоть какой-то хелп на русском
    об этом каталогизаторе. Буду очень признателен, если кто подскажет где найти.

3. GrG

GrG Постоялец

Регистр.:
    10 янв 2008
    Симпатии:
    8
    Друзья, кто умеет пользоваться Portfolio, подскажите пожалуйста как в этом чудном софте сделать следующее.

У меня есть жесткий диск 200гиг с фотографиями, я натравил на него портфолио, создал каталог и синхронизировал в него все папки с этого диска. Всё прекрасно и лучше не бывает можно сказать. Удобно очень, что и название каждой папки видно и что можно смотреть по всякому разному.

Но вот решил поделиться с человеком своими фотографиями, как мне правильно сохранить мой каталог, чтобы просто ему скопировав на винт, отдать уже созданный мной каталог с сохранением всей структуры папок?

Или по другому сказать как подключив мой винт к другому компьютеру и там установив portfolio, сразу подключить каталог, чтобы все папочки были синхронизированы, как и у меня на компе?

Сам не справляюсь, просьба помогите, пожалуйста, кто знает.

4. SaidAuita

SaidAuita Создатель

Регистр.:
    5 май 2009
    Симпатии:
    8
    путь должен совпадать. т.е. у тебя он на диске Е: и так-же на другой машине.

Я обычно по сети шарю. Так проще, просто машину так-же называешь, и шару с таким же именем делаешь.

А вообще портфолио - тормоз (если база под 4 гига). Я для фоток посоветовал бы CantoCumulus 6.5 (старше ломаных не встречал). Скорость поиска по кейвордам на ПОРЯДОК быстрей.

Если нада - свистни, выложу куда нибудь

GrG нравится это.
  5. B3nDER686

B3nDER686 Писатель

Заблокирован
    Регистр.:
    13 фев 2009
    Симпатии:
    49
    Русификатор есть, у кого?

6. GrG

GrG Постоялец

Регистр.:
    10 янв 2008
    Симпатии:
    8

спасибо. т.е. всё таки указать другой путь в портфолио возможности нет (((

Мне вот больше всего и нужно, чтобы отдал человеку и у него уже готовый каталог, папочками синхронизированными.

А CantoCumulus 6.5 если возможность есть, конечно закинь куда-нибудь посмотрю, может в нём как-то вопрос с размещение пути можно решить.

2B3nDER686

Я нигде руссика не встречал, хотя тоже не отказался бы.

7. SaidAuita

SaidAuita Создатель

Регистр.:
    5 май 2009
    Симпатии:
    8
    CantoCumulus 6.5
    http://rs789l3.rapidshare.com/cgi-bin/upload.cgi?rsuploadid=104992589053684051
    под вистой инсталятор не работает - нужно просто распаковать файло и положить в ProgramFiles папку Canto. Серийник уже введен.

пасс: n_u_l_l_e_d без подчеркиваний ;)

Что касается смены пути в портфолио - на маке еще в 4-й версии был у меня скрипт, который менял путь, но это было давно и вряд-ли этот скрипт запустится на современной версии портфолио.

Если кто из знакомых силен в программировании - наверное можно скриптец сделать:
    http://blog.extensis.com/?p=59

Еще попробуй покопать в направлении: выдели все файло в портфолио, далее file->export field value. выводится описание из базы в текстовый файл. там есть и путь к файлам. Потом этот файл можно засосать обратно в базу - file->import field values

GrG нравится это.
  8. GrG

GrG Постоялец

Регистр.:
    10 янв 2008
    Симпатии:
    8
    Не качает по этой ссылке. "No file choosen." при возможности перезалей пожалуйста.

9. SaidAuita

SaidAuita Создатель

Регистр.:
    5 май 2009
    Симпатии:
    8
    GrG нравится это.
  10. GrG

GrG Постоялец

Регистр.:
    10 янв 2008
    Симпатии: