Настройка VDS

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Там запутанная ситуация.. я ему заплачу 200 у.е. за проект и хочу проверить на безопасность!

Добавлено через 30 секунд
можете по подробней как-то расписать? ;)
 
никто помочь не хочет ?????
 
Если у него есть физический доступ к серверу, то защитить вас тут сможет только тотальное шифрование. Только зачем усложнять себе жизнь? Лучше просто довериться админам или переехать на другой хост.
 
Xen — «паравиртуальный» монитор Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (VMM), или гипервизор. Xen способен поддерживать одновременную работу большого числа виртуальных машин на одной физической, при этом не тратя значительных вычислительных ресурсов.

OpenVZ — это реализация технологии Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся на уровне операционной системы, которая базируется на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. OpenVZ позволяет на одном физическом сервере запускать множество изолированных копий операционной системы, называемых Виртуальные Частные Серверы (Virtual Private Servers, VPS) или Виртуальные Среды (Virtual Environments, VE).

Скорее всего сервис реализован на OPenVZ. Неужели вы думаете что человек который админит сервак не может дропнуть пароли средствами openvz или xen для какой нить виртуальной машины? Но зачем ему это? Он кушает со своих вдс и ему нет никакого смысла запугивать и угрожать клиентам.

Пиши конкретные вопросы, что именно не получается и какая ОС.
 
Человек никого не запугивает, просто хотелось самому знать, а он рассказывать не хочет!!!
Он админит только один VPS и не имея выше доступа!
Стоит freebsd and ispmanager pro

Я вот вспомнил что в putty есть такая вещь как приват кей,.. Что бы постоянно не вводить пароль... Но если на root поменять пароль на ssh нужно будет генерировать новый приват кей ?

;)надеюсь Вы поняли о чем я))))
 
Человек никого не запугивает, просто хотелось самому знать, а он рассказывать не хочет!!!
Он админит только один VPS и не имея выше доступа!
Стоит freebsd and ispmanager pro

Я вот вспомнил что в putty есть такая вещь как приват кей,.. Что бы постоянно не вводить пароль... Но если на root поменять пароль на ssh нужно будет генерировать новый приват кей ?

;)надеюсь Вы поняли о чем я))))

да, если он установил свой паблик кей на vps в /root/.ssh/authorized_keys, то пароль ему не нужно будет знать - можете менять как хотите, он без пароля зайдет, так как у него есть приват и паблик кей.
 
Поставить iptables и защитить от dDos


[OFFTOP]
Говорю на полном серьезе, выгоднее всего взять VPS (VDS) у хостинг центра (hc.ru), очень дешево, 1200 рублей в месяц - XEON 4x1000 mHZ 2GB RAM 20GB HDD
А дедики у strato.de :) [/OFFTOP]
 
:ah: хороший источник... правда все на анг.. что будет тормозить крапаль работу!

Есть вопрос.... У меня стоит ISPmanager pro
есть сам доступ к управлению панели полностью.... но сисадмин говорит что он может сбить пароли без проблем на моем ВДС.... как это можно закрыть...

говорит что получает доступ не через пароли!

Никак,у администратора на хост-машине есть полный доступ к серверу клиента.Тоесть он может лазать на твоем серваке без проблем (единтственное исключения:машины организованные по технологиям Wmware и MS VirtualMachine,там виртуалки полностью автономны в этом плане.
Но поскольку он админ VDS то он либо может залогинится через ключи либо банальным брутом SSH.
От брута можно защитится если поставить в настройках ограничения на колво соединений,либо с помощью фаерволла
 
Обычно все хостеры используют технологии, кторые позволяют иметь полный доступ ко всем vps
 
А вот ionCube PHP Loader обязательно нужно ставить на ВДС?
Что он хоть вообще даёт?
Так как некоторые скрипты иногда требуют это!
И если несложно, распишите по порядку, как его установить на ВДС с CentOS 5 ???
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху