Значение длины доменного имени

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вот у меня wowpe.ru вроде быстро запоминается, да и инфа хоть и для определенного класса людей но все таки стоящая...
 
хех, я така вообще для своих целей projectinvestment.ru_ зарегил))) выше топиком было правильно сказано, для конкретных целей не имеет особого значения длина - суть взапоминании.
 
  • Заблокирован
  • #23
чисто по теме - длина имеет значение только для людей - читаемость и удобство набора. поисковым машинах всё равно, единственное, что может для ПС иметь значение - ключевое слово в имени домена.
 
ну да, я для этой цели делал -по сути предпологал что будет двуязычный сайт, и заранее ключевые сова подготовил.
 
тут не сколько длинна, а сколько желание вернуться обратно на сайт.
 
Среди английских встречаются еще и каламбурные домены, например expertsexchange - вовсе не эксперт по смене пола, а обмен опытом экспертов :) Такое хорошо запоминается не смотря на длинну.
 
"Ключевые слова в имени домена не сильно улучшают ранжирование. Мы рассматриваем с полдюжины влияющих факторов. Ключевые слова на странице, их частота, расположение и т.п. все еще являются очень весомыми факторами" - сказал Don Dodge (AltaVista Director of Engineering).

по мне, так мне всёравно на длину домена .. если сайт понравился и лень его набирать, то можно добавить в закладки
 
Тут скорее вопрос в том что если сайт делается для людей и когда при выдаче в поисковике выходят ссылки на сайты, то скорее всего пользователь в первую очередь будет переходить на сайт с подходящим по смыслу доменом и включеным ЧПУ нежели с коротким непонятным доменом и вопросиками и тд в ссылке...
 
Я не знаю кто что говорит, но у Гугла для примера, из всех моих доменов (более 150) в выдаче рулят те, у которых в названии присутствует нужное слово. Более того, порой по прямому запросу (ключевая фраза - название домена) домен выскакивает на первые позиции... с полпинка. На счет длины, нужно на мой взгляд подбирать уже фразы (для запоминаемости), и желательно с нужным ключевиком.
Да еще пять копеек.... возьми домен с нужным словом и поставь на него Adsense что он тебе покажет? И возьми левое название...
На всех целевых доменах у меня Адсенс сразу показывает нужную рекламу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху