Значение длины доменного имени

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
по дефисам вы немного не правы.
гугль слова, написанные через дефис(не подчеркивание, а именно дефис), воспринимает как принадлженость названия к тематике сайта. Соответственно, несколько слов в названии сайта, очень способствуют продвижению в гугле.
Дорвейщики ведь не зря используют длинные названия.
 
ЧПУ - ЧеловекоПонятныйУрл и причем здесь поисковики если это для человеков, т.е. для людей (для красоты восприятия). А поисковикам по барабану на урл. Вроде раньше пс не долюбливали некоторые символы в ссылках.
 
  • Заблокирован
  • #14
Длина особенного значение не имеет имеет значение запоминаемость домена.
Хочу процитировать, как раз по теме слова Мартина Линдстрома

"Для того, что бы привести целевую аудиторию на собственные страницы, делается все что угодно, кроме внедрения в практику уникальных и легко запоминающихся доменных имен"
 
Какое на практике имеет значение длина доменного имени?
Понятно,что чем короче,тем лучше.
Но так ли это?
Что легче запомнить,пусть и короткую аббревиатуру,или пусть и даже 30 букв,но полное и запоминающееся название?
например, freecreditreports.co.uk - продано за $70000
 
периодически мониторю освобождающиеся домены.. так вот среди буржуйских доменов иногда попадаются ну оооочень длинные и при этом с хорошими показателями как по алексе, так и по пузомеркам. но у них проще тем, что можно не заморачиваться с транслитом и прочими хитростями, а просто писать требуемые ключевые слова.
 
Меня иногда длина иностранных популярных доменов просто поражает. Но мне кажется, что короткие все равно лучше
 
Был у меня домен unitedarabemirate.info. Никаких проблем с его индексацией не было. Но набор длинного слова в браузере или для проверки в сервисе всегда раздражал и отнимал время. В результате я отказался от продления.
 
моя думка

я считаю што чем короче домен тем лутче, и неправда что все
короткиє домени заняти, главноє фантазия:p
 
А я собрался зарегистрировать сайт с тире,неужели так плохо?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху