Атака на Яндекс

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем DOKTOR_666, 27 сен 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DOKTOR_666

DOKTOR_666

Регистр.:
    14 июн 2006
    Симпатии:
    239
    в общем сегодня прочел на нашем местном форуме следющее .....
    если это баян прошу ногами сильно не бить :)) а тему запулить в оффтоп ...

но в принципе объясняет многое ... и скачки ТИЦа и хреновую индексацию ....

обсуждалово с нашего местного форума тут -
    http://www.nn.ru/community/gorod/internet/?do=read&thread=542345&topic_id=10265110

dotsenko нравится это.
  2. morrr

morrr Постоялец

Регистр.:
    16 сен 2008
    Симпатии:
    11
    тема по всему рунету валяется,хз правда или нет,мне кажеться что слишком уж закручено всё,и врядли бы такая инфа вышла бы за пределы яшиного офиса

3. megafreeman

megafreeman Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    8 июн 2008
    Симпатии:
    137
    Яндекс - солидная контора, выдерживает милионы запросов ежеминутно. Какая атака может его загубить?

К тому же у яндекса полно разбросанных по России дата-центров. Если московский ляжет, то будут продолжать работать еще с десяток.

К тому же об этом сообщили в новостях:
    Сбой в работе крупнейшей российской поисковой интернет-системы "Яндекс", продолжавшийся в течение часа, ликвидирован, сообщил РИА Новости пресс-секретарь компании Михаил Ушаков.

"Проблемы были в течение часа, они были связаны с ошибкой маршрутизации трафика. Сейчас проблема устранена", - сказал Ушаков.

_http://www.rian.ru/economy/20080925/151612845.html

4. Ban

Ban Писатель

Регистр.:
    12 дек 2006
    Симпатии:
    0
    Не знаю как они там локализовали проблему, а тиц на моём проекте так и продолжает плавать. Поэтому лично считаю интервью ушакова клоунарным выступлением и не более, дабы хоть как то положительно повлиять на сохранение доли рынка в этой глупой ситуации.

5. lift

lift Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    1 июл 2007
    Симпатии:
    1.378
    Покажите мне пальцем крупную организацию которая признается что так или иначе лоханулась? За час они восстановили? А яшка не работал далеко не 1 час.навернуть им серваки при большом желании можно. Но нужно и желание большое и голову умную и бабла много. А если весь нуллед скинеться по 10$ то как минимум 1 проблемы уже не будет :)

6. Sapsan

Sapsan Создатель

Регистр.:
    5 сен 2008
    Симпатии:
    1
    Это я видел на своем сайте. По апам сайт поднимался так 0>30>40>50
    Несколькло последних дней, а точнее ночей
    тИЦ скакал и показывал то 50 (теперешнее значение) то 30 (предпоследнее значение). Я думал что у меня глюки, а оказывается это и другие видели.

7. stdan

stdan Писатель

Регистр.:
    9 окт 2008
    Симпатии:
    0
    Т.е. надо сапу и пр. рубать на своих сайтах дабы не улететь в бан пока не позно??? :nezn:
    А прециндент уже был у кого-нить :( ?
    Куда $10 перечислить?

Статус темы:
Закрыта.