ЭКОНОМИЯ ТРАФФИКА В 2-3 РАЗА на компьютере

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
F

falc00n

Прохожие
ЭКОНОМИЯ ТРАФФИКА ДО 60%!!!

Всем нам извесно, как мало дает нам на траффик провайдер. Даже, если у нас безлимит (10-30 GB), некоторым и этого не хватает. Но есть способ "увеличить" свой траффик за счет сжатия загружаемой информации. Есть такая программа как "CProxy". Она сжимает загружаемый нами траффик до 60-70%! Только она, понятное дело, ПЛАТНАЯ. Как же решить этот вопрос?


А решается он так:

1) Заходим на официальный сайт Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
2) Если у нас нету этой программы, то качаем последнюю версию, нажав в окне слева на "Загрузить файлы"
3) Далее на главной странице, в тексте посредине, выбираем слово "Подпишитесь".
4) На следующей странице "Регистрация нового пользователя" нас просят ввести адрес нашей почты и код проверки из картинки. Почтовый адрес нужен для того, чтобы они прислали нам наш "Id" и пароль, которые будут зарегистрированы у них в базе данных. Эти "Id" и пароль работают бесплатно ТОЛЬКО 1-3 дня. Далее программа попросит зайти на их официальный сайт и КУПИТЬ аккаунт на наш выбор (месяц, два, полгода, год). Если мы попользовались этой прогой 1-3 дня и хотим ею пользоваться бесконечно (она же траффика экономит почти в 2-3 раза!) , то на тот самый почтовый ящик они уже не пришлют нам бесплатного "Id" и пароль на три дня. Даже после того, как мы удалим с их базы данных. Они все-равно оставляют там наш адрес почты, чтобы в следующий раз при нашей регистрации, с тем же почтовым адресом, нам повторно не дать бесплатных 1-3 дня. А они просто скажут, чтобы мы купляли их аккаунт. Значит нам нужен другой имэил. А создать его можно ОЧЕНЬ БЫСТРО. Заходим на этот сайт: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
5) Далее выбираем "Регистрация", потом "Продолжить регистрацию" и пишем любой ник (латинскими буквами типа "adsfasdf") и такой же пароль, какой и ник. И жмем кнопку "Регистрация", а потом "Войти".
6) Появилась наша персональная страница. На ней жмем "Почта" и выбираем пришедшее автоматически нам письмо (там их будет три [3]).
7) Со среднего письма копируем в буфер обмена наш НОВЫЙ адрес электронной почты.
8) Теперь переходим на страницу регистрации на сайте Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (читай пункт 4) и вставляем в соответствующую ячейку наш новый адрес электронной почты, а в другую ячейку вписываем код проверки из картинки и в САМОМ НИЗУ страници жмем "Зарегистрироваться". Регистрация завершена.
9) Теперь опять переходим на страницу нашего нового почтового адреса, обновляем страницу и читаем письмо, которое нам должно было приити от "registrace@cproxy.cz".
10) Копируем из того письма наш новый "Id" и код в настройки программы (читай в письме).
11) Все. У нас есть снова пробная версия программы "CProxy" из НЕОГРАНИЧЕННЫМИ возможностями на 1-3 дня.

Потом, после истечения пробного периода снова создаем НОВЫЙ почтовый ящик.

Все это занимает порядка 5 МИНУТ.
 
стремный сайт, да и обновлялся он последний раз аж 29.8.2007
А вообще принцип работы таких программ, это использование кеша, что имхо бред
 
Насамом деле очень рульная альтернатива SSH туннель - сжимает текстовое файло (хтмл, яваскрипты, цсс и тд) в разы. Но нужен внешний сервер. ВПС или дедик, на виртуале или фри такое не поднять. разве-что где дают шелл доступ, можно попробовать поиметь хостера если админы лохи.
 
Зачем такие сложности? Один прокси на своей же машине экономит до 60%.

До появления у меня безлимита у меня стоял вначлае CoolProxy (но проект уже вроде умер) потом HandyCache (еще как жив и развивается). Отличительная особенность этих прог в читабельном кэше. Кэш сразу повторяет структуру папок на сервере.
Так что проще и лучше использовать HandyCache (+proxomitron если хочется)
 
Еще могу порекомендовать из той же серии InternetBooster.

У меня давным-давно, еще на модеме, такая стояла - тоже траф экономила. Не знаю, как сейчас, но тогда под 95й виндой впечатления были самые положительные - быстрая, маленькая и мало памяти жрала в отличие от альтернатив (уже не помню, какие еще пробовал).

Принцип работы, как я понимаю, тот же - кеш плюс gz компрессия трафика. Ставится как локальный прокси, в настройках бровзера прописываем proxy = 127.0.0.1 и порт какой там оно скажет.
 
Народ вы чё прикалываетесь ...
это старо как мир .. работает она не на основе кеша а жмет траф в архив на удалённом серваке + резиц и сжатие картинок как выберете..
И зачем так извращаться с платными сервисами когда есть

Из практики использования: можно добиться визуального прироста скорости на gprs и экономии порядка 75%.
Есть клиет даже под winmobile - который иногда юзаю досихпор ...
Все платные в топку ... они ничем нелучше .. а многие даже и хуже...
 
Я тоже сижу на тунеле. Трафика стало реально в 2 раза меньше. Даже перешел на более дешевый тариф, а траф все равно лишний остается.
Мой голос за Тунель.
 
+1 за toonel

когда сидел на помегабайтном тарифе, использовал тунель + HandyCache и по сравнению с платным траффик компрессором, экономия была гораздо ощутимее
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху