Регистрирую кириличные домены

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
с лета 2009г. начнется регистрация зоны .РФ (.РУ - ICANN неодобрили, т.к. похоже на .py (лат) - Парагвай). NIC.RU (РуЦентр) уже планируют прибыли и объем продаж примерно 350 тыщ доменов в первый год.
"в конце февраля 2009 года Советом директоров ICANN будет утвержден План выполнения, а в конце июня 2009 года домен «РФ» будет прописан в корень системы доменных имен и делегирован России. " - по итогам Каирской конференции ICANN
 
с лета 2009г. начнется регистрация зоны .РФ (.РУ - ICANN неодобрили, т.к. похоже на .py (лат) - Парагвай). NIC.RU (РуЦентр) уже планируют прибыли и объем продаж примерно 350 тыщ доменов в первый год.
"в конце февраля 2009 года Советом директоров ICANN будет утвержден План выполнения, а в конце июня 2009 года домен «РФ» будет прописан в корень системы доменных имен и делегирован России. " - по итогам Каирской конференции ICANN
Наверное, будут стоить от 20 баксов, как когда-то RU
 
вот по ценам Ру-Центр никогда особой щедростью не отличался - потому ждем лета 2009 :)
 
Интересно, если Россия получила доменное имя РФ, то какое имя должна получить Украина - УА, наверняка за кем то тоже числится...
 
Интересно, если Россия получила доменное имя РФ, то какое имя должна получить Украина - УА, наверняка за кем то тоже числится...
УК, возможно, такого вроде нет похожего латиницей.
 
1. на регистрацию кирил. доменов подали заявки только Россия (.РФ) и Болгария (.БГ)
2. для использования в данный момент доменов типа ИМЯ_САЙТА.РУ надо установить клиента на комп... на что не многие пойдут... регистрирует зону .РУ в Регтайм (webnames.ru), там же все и описано, стоит РУ 250руб (если я помогу - то дешевле)
3. непанимаю зачем покупать кириллические домены? красиво - но неработоспособно

PS для любителей сапы - домены по 96 руб в зоне RU
 
странно но вот в зоне SU яша индексит с русскими буквами. например деньгимолодым.su
 
Да неплохая сапа за 96 рублей?

Добавлено через 9 минут
Да хотелось бы домен на русском, kyzmenko5 ответь в личку.
 
лично я не хочу чтобы были домены на кирилице, это неудобно как-то...не думаю что их вообще утвердят...
 
Кто знает, есть ли плагин для Фаерфокса чтобы поглядеть на кирилические домены?, или тольк IE7+iClient пока такое могут.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху