!!!Проходим тест при приёме на работу:)

похожая задача была в книге для внеклассного чтения "Занимательная алгебра" Только там не семья была, а не помню уже кто. Книга толстенная и полно таких задач на сообразительность. Странно, тогда интересно было... а теперь нет:nezn: аж ностальгия пробила :)
 
Какие агрессивные японцы

Прошел со второй попытке! Главное правильно начать!
 
Забавные там парни :D
Проходил уже эту тему где-то месяц назад, как подметил Ernest, главное правильно начать, а я прошел только со второй попытки)
 
Прошел за 40 минут.

Быстрее пошло дело, когда начал проходить на бумаге с конца(т.е если все уже переправлены и переплывал в обратную сторону).
 
похожая задача была в книге для внеклассного чтения "Занимательная алгебра" Только там не семья была, а не помню уже кто. Книга толстенная и полно таких задач на сообразительность. Странно, тогда интересно было... а теперь нет:nezn: аж ностальгия пробила :)

Да я тоже помню эту задачку по нашему. Там по моиму что-то про овец и волков и их перевозит мужик на лодке.
 
Прикольная штука... есть типа нее квест в космических рейнджерах 2, божков возить.... Я забил на него и посбивал всех вокруг этой планеты. :):-] Что японцу головоломка, то русскому разбить :)
 
Была у меня книжка- что-то типо задачи для детей.:D Среди них и задача Архимеда про яица, и задача про что-то от Энштейна. Была там похожая задача. Решал в свободное время.
 
с 3 попытки... за 3 минуты )))
 
Не очень трудная, хотя трудился минут 15...:)
 
Прошли вдвоем за 30 минут, больше половины времени угарали над японцами :D
 
Назад
Сверху