• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь [help] предложение по тегам в 7.2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lift

Читатель
Заблокирован
Регистрация
1 Июл 2007
Сообщения
2.222
Реакции
1.487
Собственно возникла мысль, при использовании тегов и чпу на 7.2 есть проблема с использованием тегов в урлах на русском. И если с односложними словами пс еще спарвляются и перегоняют их назад в слова то с нч все веселее намного. Собственно возникла мысль, поставить в .htaccess заменду для урлов с адресом /tags/ примерно ракого плана:
%E0 - а
%E1 - б
....
ну и так до конца все буквы. Чтоб таким образом превратить все ссылки типа %CF%C2%D5 на нормальный человеческий язык.
з.ы. Поиск на эту тему давно курю, насколько в курсе вопрос не решен. Если ошибся поправьте линкой, я топик потру :)
 
Насколько я знаю, такое невозможно сделать. Известно что сайты и браузеры не понимают русского языка, например:

1. На картинки
2. На файлы
3. На адрес

Для этого специально придумали заменять буквы спец.кодами на подобии вот этих: %CF%C2%D5

Поэтму врядли получится задуманное...
 
Это не совсем правда. небери в гуголе "inurl:чтонибудь" причем можеш набрать прямо это :)
+набери в яшке буквально "квартира теги" и там тоже все пучком
+в мою пользу говорит нормальный модуль тегов для дле 7.0 :)
 
Собственно возникла мысль, при использовании тегов и чпу на 7.2 есть проблема с использованием тегов в урлах на русском. И если с односложними словами пс еще спарвляются и перегоняют их назад в слова то с нч все веселее намного. Собственно возникла мысль, поставить в .htaccess заменду для урлов с адресом /tags/ примерно ракого плана:
%E0 - а
%E1 - б
....
ну и так до конца все буквы. Чтоб таким образом превратить все ссылки типа %CF%C2%D5 на нормальный человеческий язык.
з.ы. Поиск на эту тему давно курю, насколько в курсе вопрос не решен. Если ошибся поправьте линкой, я топик потру :)

дак может тогда лучше делать замену на транслит:
%E0 - a
%E1 - b
...

??? так и в браузере проблем не будет!
 
да нет по моему и так никакх проблем. по крайней мере мне о них неизвестно.
что, никто из длешников не знаком с чпу чтоб помочь? )
 
в этом просто нет нужды
urlencode что виден в адресной строке -
броузеры перекодируют сами при нажатии на ссылку.

в базе и в html все кирилицей
 
Верю. Даже больше: думаю так же. Но мне это не для БД надо а чтоб у меня в адресной строке был вменяемый текст а не чертичто...
 
так это от сервера не зависит. Совсем
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху