php: выполнить javascript

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я имел введу яваскрипт
Вот пример как отправить POST

HTML:
<form action="" method="post" enctype="application/x-www-form-urlencoded" id="post-send">

<input name="value" id="value" type="hidden" />
<input name="action" id="action" type="hidden" />


<select name="action-news" id="action-news" onchange="$('#action').attr('value','action-news');$('#value').attr('value',$('#action-news').attr('value'));$('#post-send').submit();">
        <option value="null" selected="selected">Выберите действие</option>
        <optgroup label="Действия">
        <option value="act-1">Опубликовать</option>
        <option value="act-2">Отключить</option>

        <option value="act-3">Удалить в корзину</option>
        <option value="act-4">Удалить с базы даных</option>
        </optgroup>
        <optgroup label="Переместить">
              <option value="move-0">Общая группа</option><option value="move-22">Новости</option><option value="move-21">Акции</option>
              </optgroup>

</select>
</form>

Писал это для админки одного сайта :)
 
megadude и RolCom

В среде тех, кто много пишет на яваскрипте, то есть в сфере разработки веб-приложений (но не ява-приложений) слово "ява" воспринимается исключительно как яваскрипт. Не учитывать контекст не стоит. Посмотрите на тему топика.

megadude
Поэтому и ваше заявление "на яве" я воспринял как просьбу привести пример на яваскрипт.

Давайле еще будем разделять еще javascript и jscript - ведь тоже разные вещи. :)

И разве Eclipse - это фреймворк? Я почему то всегда думал что это среда разработки. Столько времени жить и писать в нем не зная правды. Кошмар.:(

2топикстартеру
Нужно понятнее задавать вопросы, чтобы сразу было понятно, что пишет подобие бота.
И выполнять яваскрипт не нужно. Достаточно всего лишь имитировать посылку запроса серверу. И делается это крайне просто - откройте FireFox и firebug'oм проследите запросы и отдавайте такой же своим пхп.

Если не хочется мучиться с fsockopen то возьмите тот же Snoopy. Там можно так (этот код я писал еще 3-4 года назад, когда делал массовую заливку файлов на хост без фтп)
PHP:
$snoopy = new Snoopy;
$submit_url = "http://domain.cz/loginmake.asp";
$snoopy -> _submit_type = "application/x-www-form-urlencoded";
$submit_vars["username"] = $login;
$submit_vars["password"] = $pass;
$snoopy -> submit($submit_url, $submit_vars);

И javasrcipt фреймворки тоже важны. Вряд ли разрабы сайта изобретали велосипед.

зы: весь этот топик,начиная с невразумительного поста топикстартера, просто набор постов-"ответов" вразнобой. Как говорится, какой вопрос -такой и ответ
 
В среде тех, кто много пишет на яваскрипте, то есть в сфере разработки веб-приложений (но не ява-приложений) слово "ява" воспринимается исключительно как яваскрипт. Не учитывать контекст не стоит. Посмотрите на тему топика.
Ява и находится в "сфере разработки веб-приложений". Ява сервлеты- для серверных приложений, вполняют действия, аналогичные php (по простому). Ява апплеты встраиваются в веб страницу, как флэш (тоже по простому)
Топик с пхп клуба, для общего развития
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Мне оно не надо, тем более по простому, а топикстартеру и подавно. Я и так знаю, что такое java и с чем его едят. Но контекст данного топика javascript и надо всегда смотреть в контексте. Если просят яваскрипт, то "ява" в этом контексте - всего лишь сокращенное название. Или вы думаете, что топикстартер знает что такое java и побежит писать сервлеты?:D. Он то, что просил, о том и подумает.

Не надо быть такими придирчивыми, ведь можно и к яваскрипту придраться, и еще уточнять не серверный ли.

2топикстартеру
вот тут же рядом топик
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
там обсуждаются всевозможные способы посылки POST.

И все-таки посмотри как происходит вызов тех страниц. Может он идет посредством какой-то общей либы (уточняю библиотеки). А также сам джижок сайта. Возможен вариант, что на сервере (вот например Zend Framework) $_POST, $_GET собираются воедино и нет смысла мудрить с POST

То есть попробуй послать GET запрос вместо POST и посмотри, что получится.


А эту тему можно смело закрывать.
 
И разве Eclipse - это фреймворк? Я почему то всегда думал что это среда разработки. Столько времени жить и писать в нем не зная правды. Кошмар.:(



Да-да, что поделать, пришло время тебе узнать страшную правду :D

Eclipse — свободный фреймворк для разработки модульных кросс-платформенных приложений (разрабатывается и поддерживается Eclipse Foundation).

А по поводу среды тех кто пишет на яваскрипте.. это раздел форума о РНР, и топик назван адекватно "выполнить javascript", а не как явой сделать ПОСТ.
 
Eclipse — свободный фреймворк для разработки модульных кросс-платформенных приложений (разрабатывается и поддерживается Eclipse Foundation).
megadude, не читай страшилок на ночь.
Да-да, у Вики иногда бывают и не такие глупости.
Eclipse is an open source community whose projects are focused on building an open development platform comprised of extensible frameworks, tools and runtimes for building, deploying and managing software across the lifecycle. (We started with the best Java IDE ever and we've grown from there.)

Источник: eclipse.org
Перевод нужен?
 
То есть ты и дальше будешь утверждать что Eclipse - это FW?
 
То есть ты и дальше будешь утверждать что Eclipse - это FW?

Да конечно! то что в нем налабали всяких IDE под все что угодно и прочих тулз не избавляет эклипс от того, что изначально это FW

ПС Предлагаю продолжить в другом месте, например в Флейме, ибо здесь это уже полный офф.
 
Топик назван неверно. Человеку ведь не выполнить яваскрипт надо, а получить результат его выполнения. И ему до фонаря, а был ли вообще яваскрипт. Такой титл(заголовок) ввел в заблуждение.

Новички страдают этим сильно. Я 80% времени пытаюсь понять, что нужно и 20% времени пишу скрипт.

Этим и отличаются новички от профи. Новички просят помочь им во всем, при этом сами толком не зная, чего хотят добиться (про "как" вообще молчок), а профи знают, чего хотят и знают как и всего лишь уточняют детали.

megadude
На ком на нем? Eclipse сам IDE и никогда фреймворком не был. Тогда блокнот это непревзойденный супермегафрейморк. Ведь в нем возможно все.

Идемте во флейм. Обсудим этот вопрос.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху