Переход sape на новую схему работы с 1 октября

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я так понимаю, что в плане налогов повезло вебмастерам, не являющимся гражданами России (ураинцы, белорусы и т.д.). Никто их не может заставить платить налоги, кроме как собственного государства, гражданами которого они являются, а как я понимаю, заниматься ими пока никто не хочет.
 
Да я так понимаю что и россиянам никто не мешает прикинуться гражданами Гондураса:)
 
А ведь никто гарантии не даёт, что отбрав у вебмастеров средства, под предлогом уплаты налогов, САПА и в самом деле их платить не откажется. А когда в конце налогового года придёт дядя из налоговой, в сопровождении судебного пристава и полуроты службы физической охраны - вы ему что предъявите? Логотип сапы? Его это не впечатлит, честно! А если вы живёте не в Москве, то этот долбаный дядя с налоговой в 99% случаев не то, что такое Интернет, САПА и пр. - он даже о компьютере смутное представление имеет! И пока вы ему БУМАЖНЫЙ договор с САПой не покажете, он вас будет дрючить. Или я не прав? Может в реальности они уже жутко продвинутые?
Х.З. Кто как, а я в понедельник сотрудничество с САПой прикрываю, до тех пор, пока всё не устаканится.
 
Да я так понимаю что и россиянам никто не мешает прикинуться гражданами Гондураса:)
Неплохой вариант. Выводить деньги на WM кошелек с формальный атестатом и данными жителя гондураса, а уж с него потом переводить в свой WM с персональным атестатом. В этом случае комиссия всего 0,8%. Я так понимаю, что налоговой не предоставляется информация о внутренних операциях клиентов WM? Это относится к банковской тайне?
 
Сапе это не нужно просто. Поверьте если к ним "дяди" придут, у них проблем будет намного больше чем у вас:)

Добавлено через 42 минуты
Неплохой вариант. Выводить деньги на WM кошелек с формальный атестатом и данными жителя гондураса, а уж с него потом переводить в свой WM с персональным атестатом. В этом случае комиссия всего 0,8%. Я так понимаю, что налоговой не предоставляется информация о внутренних операциях клиентов WM? Это относится к банковской тайне?
Да вы что, конечно не относится. Да и банки по запросу предоставляют налоговой любую информацию. Банковская тайна от этого не защищает.
 
думаете обязательно новый кошелёк заводить?
можно наверно участвовать в системе как из Гондураса а кошель неважно на кого. я возможно сам оплачу налоги при обнале вм. Может у меня дома сидит житель гондураса и за меня работает в сапе (1 день в месяц)
 
на счет того что все пойдут ип регить.
ИП будет регить тот кто этим заниается профессионально и зарабатывает значительные суммы.
Лично я практически все заработаные деньги сливал на раскрутку белых проектов. И если выводил что , то только для оплаты доменов и хостинга. Ради этого я пойду ИП регить? мне мое время дороже.
Мне понятно зачем сапа переходит на такую систему расчета, но не понятно почему они хотят принудительно заставить вм платить налоги? и главное на основании чего?
 
ну есть такая вещь в оплате налогов, расходы, если расходы равны доходам, то что вы будете платить? но что-то не видно средств, как это будет организованно(если все-таки нужно будет платить налоги), если вы работаете как вебмастер-оптимизатор
 
Организовать могут легко, 13% - подоходный налог, его может взимать SAPE при выводе денежных сумм из системы, при согласии ВМ, но если ВМ не согласен что это доход, то придеться показывать расходы налоговикам и прикидываться бедным чайником у которого кроме расходомв и минусов нет ничего :)

По идеи на*** заморачиваться, можно и отдать 13%, но как обычно надеги нет, SAPE может и не платить за вас налог, как это делает Яндекс, и тогда ничего не докажешь. Нужно чтобы сапа документально и официально показала что 13% с выводимых средств уходит на налоги, и ВМ получаает уже чистые суммы.

При этом появляется другой момент, когда налоговики доберуться до платежных систем, придеться доказывать что выводимые суммы уже "чистые"

P.S. В общем кипишь еще тот, проще колымить в гондурасе и уходить в подполье, концентрировать все суммы на белых кошельках только при необходимости вывода и тогда. если налоговики нагрянут, то заплатитить им 13% и знать что заплатил один раз, а не 2 и 3
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху