Удаление кукисов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jaarg

Гуру форума
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
494
Реакции
97
Вот подумалось.
Я адверчу некий сайт "А", через свой сайт "Б".
При этом, по многим запросам через поисковик, мой сайт несколько отстает от сайта "А".

Следовательно, юзер сначала бывает там, а после уже - у меня. И когда он от меня заходит на сайт "А", то получается, что я его зря туда гнал.

Можно ли реализовать следующую фишку и будет ли она работать?



PS в пхп я ноль :) и не очень богат :ah: что существенно усложняет задачу :D
 
Кукисы, как таковые, нельзя удалить. Можно выставить им время жизни в прошлом или присвоить пустое значение - это и есть удаление :)
Но для этого тебе нужно знать, как называется кукис, который ты хочешь править. Зная это, вот решение:

1. Присваивание пустого значения:
PHP:
setcookie("cookie_name"); 
или 
setcookie("cookie_name", "");
2. Присваивание срока жизни в прошлом и заодно пустого значения:
PHP:
setcookie("cookie_name", "", time()-600);
 
megadude, спасибо за отклик )
я вот покапался и нашел такие ссылки



то есть, мне проще исходить из того, что я не знаю имени куки и мне проще обнулить все, что у юзера есть. или это не проще? )

можно вас помучать в аське, например? )
 
"обнулить все, что у юзера есть" - думаю врятли юзер возрадуется такому...
 
хе-хе, никакой браузер недаст тебе обнулить куки проставленые с чужого домена. Ты можешь рулить куками принадлежащими твоему доменному имени. Иногда через XSS уязвимости можно перехватить куки с чужого домена, но потереть их анрил - браузер не разрешит!

Добавлено через 1 минуту
megadude, спасибо за отклик )

на этом форуме спасибо говорят кнопкой ;)
 
"обнулить все, что у юзера есть" - думаю врятли юзер возрадуется такому...

ну, это да ) а есть более юзерфрендли решение? )

хе-хе, никакой браузер недаст тебе обнулить куки проставленые с чужого домена. Ты можешь рулить куками принадлежащими твоему доменному имени. Иногда через XSS уязвимости можно перехватить куки с чужого домена, но потереть их анрил - браузер не разрешит!


то есть, задача не имеет решения? :confused:

PS "спасибо" бывает двух типов ) за желание помочь и за реальную помощь ;) нажал авансом )))
 
куки для другого домена достать никак нельзя (раз в год, как дыру откопают, но тогда сразу же летит много аккаунтов - сессии просто воруют и пароли меняют)
 
Как вариант ты можешь не гнать юзеров на тот сайт, если они там уже были. Проверяется это через css, через свойство a:visited у ссылки на тот сайт.

Ссылку размещаешь у себя, даешь ей два разных беграунда для visited и не visited, и потом смотришь, за каким беграундом бровзер к тебе поломился скачивать - вот такая значит у юзера в броузере и ссылка на тот сайт. Если визитед - значит можно обратно не слать, а послать куда-нибудь в другое место.

Изврат конечно, но зато рабочий способ. А к чужим кукам доступ не получить. :(
 
  • Нравится
Реакции: v0ff
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху