как правильно сделать сетку сайтов?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вопрос не из области построения сеток, но близкий по тематике. Как рассматривать ситуацию, когда с одной из страниц сайта А идет ссылка на одну из страниц сайта Б, при том, что обе страницы имеют одинаковую тематику и наоборот, Б с совершенно другой страницы ссылается на А? Рассматривают ли ПС такие ссылки как естественные? И есть ли от них толк?
Да нормально ссылки работают, даже взаимные. Только вот если оба сайта ваши (с одними контактными данными, ip, whois...) и имеют схожую тематику, легко могут попасть под фильтр аффилиатов в Яндексе. В результате останется в выдаче один сайт.

Так что (имхо) собственные сайты близкой тематики лучше не перелинковывать, не палить и вообще держать подальше друг от друга :)
 
Жестко как-то. У меня вот сложилась вышеописанная ситуация естественным образом, что же теперь Я это зарежит? С форума на сайте А ссылка на статью в блоге Б. С блога Б (а это уж я специально нарисовал) из одной из статей ссылка на статью на сайте А.
 
Если сателиты на мамбе? или лучше простой обыкновенный код набранный ручками.

И еще вопрос - неужели всякого рода спецы тратят ежегодно по 2килотонны баксов на разные хостинги и имена - просто любопытно
 
неужели всякого рода спецы тратят ежегодно по 2килотонны баксов на разные хостинги и имена - просто любопытно
люди просто оптимизируют расходы:
домены не по 500р, а по 100р, хостинг - не на каждый сайт, а свой сервер и т.д.
Хотя некторые и по 10 тратят.;)
 
Кто-нибудь пробовал линковать гиперкубом? Отпишитесь о результате. Очень интересно.
 
Кто-нибудь пробовал линковать гиперкубом? Отпишитесь о результате. Очень интересно.

Нормально линкуется, сетка живет уже полтора месяца и не палиться пока, хотя создана только для поднятия основного сайта, контент на мордах уникальный, вглубине - скан, ипишнеги разные.

 
Grifindore, если не секрет, какая тематика сайтов? На сколько удалось поднять ТИЦ на основном сайте? И как отразилось изменение ТИЦа на остальных сайтах?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху