как правильно сделать сетку сайтов?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Скажите, а если я делаю сателлит на какую-то тему, а через какое-то время эта тема уже не актуальна и я переписываю содержимое на другую тему со всеми ключевиками. Как это отразится на поисковиках?

Никак не отразиться, если сателлит будет белим и пушистым, просто переиндексирует по новой и все.
 
конечно надо учитывать с какой целью вы еще сателит делали, для пркоачки основного сайта, или продажи ссылок.
 
У моего знакомого была сетка перелинкованая сквозняками.
Сетка из 5 сайтов в каждом примерно по 1000 страниц. Все 5 доменов имели 5пр. Но тут вдруг сетка попала под фильтр траф очень упал с поисковиков, пришлось снять перелинковку, все пр сайтов упало до 3пр, но траф немного подрос - сайты вышли из под фильтра.
 
1. разные ip
2. разный дизайн
3. разная информация в whois
4. разные даты регистрации домена
5. качественный контент

при соблюдении всех правил - бан сетки исключен
 
Я раскручиваю сайт и хочу сэкономить на покупке средних морд, сделав свою небольшую сетку(10-20сайтов). контент планируется полу-эксклюзив:D
кто нибудь делал такое? есть примеры?

Есть интересный способ посмотреть примеры таких рабочих сеток... Сделайте каталог сайтов. Люди часто свои сетки целиком за раз прогоняют. Наглядно и познавательно! :)
 
1. разные ip
2. разный дизайн
3. разная информация в whois
4. разные даты регистрации домена
5. качественный контент

при соблюдении всех правил - бан сетки исключен

мое мнение:
1. разные ip (не нужно, если нет перелинковки)
2. разный дизайн (можно шапку только менять)
3. разная информация в whois (не нужна, функция скрывать воис есть у всех нормальных регистраторов доменов)
4. разные даты регистрации домена (не нужно)
5. качественный контент (Нужно! на главной СТРОГО УНИК желателен)

У меня есть сеточка на одном хостинге на одном ИП, диз одинаковый только шапки разные, контент на главных уник, сайты живут уже пол года и прекрасно индексируются имеют ПР1-2 и тиц 10-30

Соблюдайте правило - не линковать (индивидуально, каждый решает сам), не светить сайты, не фигачить тонны ключевиков в мета теги и т.д. Сетка предназначена для поднятия главного сайта, путем оптимизации контента на главной под ключевые запросы сайта ВЫВОДИМОГО В ТОП.

Если сетка нужна исключительно под поднятие ТИЦ, то проще купить ссылки с жирных морд это быстрее, чем ждать пока Ваша сетка пожирнеет и передаст Вам ТИЦ =)))
 
Сделай белую сетку сайтов, с уникальным, по возможности контентом, каждый размести на отдельном ip, не линкуй между собой, но с каждого, ставь ссылку на главный сайт, у всех этих ссылок сделай разные анкоры, каждый отдельно прогони по каталогам нормальным, хорошим и будет гуд!

Хочу еще добавить, где то я слышал, что не нужно все домены регить на одно имя. Конечно маловероятно что яндекс для бана использует эту инфу, но я все равно так предостерегаюсь и регистрирую часть сайтов на родственников :D .
 
Хочу еще добавить, где то я слышал, что не нужно все домены регить на одно имя. Конечно маловероятно что яндекс для бана использует эту инфу, но я все равно так предостерегаюсь и регистрирую часть сайтов на родственников :D .


правильно, я тоже так делаю, т.к. лучше переосторожничать, чем потом жалеть! :ay:
 
Правила простые:
Разные whois и ip, не в коем случае не перелинковывать сеть (даже в случайном порядке). Делать более-менее качественные сайты. Желательно закрыть от индексации в альтернативных поисковиках, кроме яши (чтоб по стуку не забанили) - ну можно еще и гугл оставить, если есть желание.
 
Вообще, с трудом верится в бан сеток, при условии, что они из нормальных сайтов.
Смоделируем ситуацию: вот я, простой такой человечек , и слыхом я не слыхивал про какие-то там сетки, ссылки, каталоги, ТИЦ-ы, PR-ы, баны и прочее.
И есть у меня сайт, допустим, про кошек. А потом я сделал про собачек. И разместил ссылку с первого - на второй (это же вполне естественно?). А потом - третий - про лошадок. И опять ссылки навесил. И четвертый, пятый... И все сайты с одним ip и все домены, естественно, на меня.
Ключевой вопрос: за что тут банить? Да не за что.

взято с Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху