как правильно сделать сетку сайтов?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
И вообще линковать не стоит. Я не линкую. Просто каждый прокачиваю отдельно.
Тоже не понимал перелинковки в маленьких сетках.
Делаете нормальные саты, прокачиваете и ссылки на основной сайт. Все просто, но со своими нюансами :)
 
Сделай белую сетку сайтов, с уникальным, по возможности контентом, каждый размести на отдельном ip, не линкуй между собой, но с каждого, ставь ссылку на главный сайт, у всех этих ссылок сделай разные анкоры, каждый отдельно прогони по каталогам нормальным, хорошим и будет гуд!
 
Сделай белую сетку сайтов, с уникальным, по возможности контентом, каждый размести на отдельном ip, не линкуй между собой, но с каждого, ставь ссылку на главный сайт, у всех этих ссылок сделай разные анкоры, каждый отдельно прогони по каталогам нормальным, хорошим и будет гуд!

Золотые слова =) пользуйтесь звездой, =) она работает!
 
У меня в бан сетка ушла из 120 сателитов после новогоднего аппа, так что теперь буду ставить только ссылки на основной, залинкованы сателиты были хаотично:eek: как мне казалось...
 
Сказочники... нормальные сателлиты не должны уйти в баню... Я имею сеточку автотематики и кто мне что сделает? Везде уникальный контент.. в принципе - нормальные сайты, только по 15-20 страниц.
 
Нормальная сетка, это тематичные сайты с приятным и разным дизайном, уникальным текстом - минимум рерайт, причем рерайт не просто синонимайзером, как некоторые делают.

Никакой продажи ссылок с этих сайтов быть не должно, даже тематических. На морде много внешних ссылок не лепить. Грамотные ссылки с внутренних страниц. И никакой перелинковки сайтов в сети.

Вот так мне видится идеальная сетка. Да, это дорого (или долго, если писать тексты самому) Но и максимально качественно.

Через полгода-год процесс придется повторять - контент утащат, да и вообще сайт должен обновляться.
 
Делаешь сетку, прогоняешь по каталогам, покупаешь линки, линкуешь. Я пользуюсь на собственном опыте показателем массы ссылок в 500 линком. Просто догоняю каждый сателлит до 500 внешних ссылок.
 
Скажите, а если я делаю сателлит на какую-то тему, а через какое-то время эта тема уже не актуальна и я переписываю содержимое на другую тему со всеми ключевиками. Как это отразится на поисковиках?
 
Скажите, а если я делаю сателлит на какую-то тему, а через какое-то время эта тема уже не актуальна и я переписываю содержимое на другую тему со всеми ключевиками. Как это отразится на поисковиках?

на поисковиках это врятли как-то отразиться, а вот на твоём саттелите всё поменяется когда ты перепишешь содержимое... если конечно саттелит не в бане :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху