Проблема с масками доступа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Artflex

Создатель
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
10
Реакции
0
Добрый вечер! Заранее прошу извинить если данная тема обсуждалась уже, но поиск юзал, ничего подобного не нашел вроде как.

Интересует следующее:
Можно ли сделать так, чтобы группа допустим "Пользователи" не могла просматривать темы в определенной категории форума, тобишь чтобы эта группа вообще не видела что там есть темы. В тоже время любой пользователь из этой же группы мог создать тему в этой же категории, отвечать в эту тему, и видеть только ее. Остальные группы соответственно должны видеть все.
Делается это для игрового форума, чтобы "враги" не видели ничего лишнего, а именно заявки на вступление в клан.

Просьба обьяснить как это делается, или может есть какие то моды.
Еще раз извиняюсь за то, что возможно эту тему уже обсуждали, и я не нашел.
 
а не лучше просто создать категорию еще одну и назначить ей права, плюс поставить галочку на опции "Разрешить просмотр чужих тем" и разрешить в нее публикацию, тоесть пользователи будут видеть одну тему к примеру, свои не могут создавать и форум не увидят кроме нее
 
Что то не совсем понял как это сделать, можно немножко поподробнее. Если вам не совсем понятна моя задумка, я могу расписать все более подробно, нужно?

свои не могут создавать

Как раз нужно чтобы они могли создавать темы, и видеть те темы которые собственноручно были созданы этим человеком.
 
вообщем расказываю свою мысль:
1) Есть форум, его скрываем полностью от гостей и только что зарегистрированых.
2) Гость регается и попадает в групу пользователи
3) Ему доступен всего одна категория, в ней содержится тема только для них.
4) Пользователи не могут создавать темы сами а только могут отвечать в чужие.
5) Потом после проверки и переносите в групу которая видит форум, также которая видит ту категорию которая видна только пользователям.
 
  • Заблокирован
  • #5
we_are_hakers
Позволю себе не согласится с 5 пунктом ;)
было бы на много проще, если настроить автоматический переход, после набора нужного тебе количества сообщений ;)

Всё! Остальное правильно )
 
$iD, хм, тоже не плохо, но, не исключена возможность появления тупого флуда на форуме для последующего попадания в дуругую групу:)
а так, админы будут сами фильтровать и отсеивать народ на форум;)
 
Идея неплохая, спасибо за совет, если ни к чему лучшему не прийдем то наверное буду так и делать :)

Но меня интересует немножко другая технология, обьясняю более подробно как все это планируется сделать и как все происходит у нас на форуме:

Есть онлайн игра, в нее допустим играет 5 враждующих сторон, далее кланов, у каждого клана есть по форуму, и естественно все они любят между собой на этих форумах ссорится, короче выяснять отношения :)

Тут приходит в эту игру новый человек , не состоящий ни в одном из этих кланов, думает и решает пойти к нам в клан. Чтобы вступить в него, нужно создать заявку, члены клана рассматривают ее и принимают решение, если принимают дают ему группу члена клана, он видит закрытый форум, все замечательно, все хорошо, все счастливы.
Но не тут то было, стоит только пользователю создать тему, как сразу враги это дело видят и начинают в этой теме обсирать этого человека, и сидишь уже не знаешь кто прав кто виноват, в день может доходить до 100 сообщений вот таких.Сами понимаете удалять такое количество сообщений не хочется. Исходя из этого хочется сделать так: Пользователь создает тему в категории : "Заявки в клан" , видит эту тему только этот пользователь который ее создал, и естественно члены клана к которым он подал заявку. Естественно попутно с ним темы в этой категории может создать хоть 10 человек, и каждый из этих 10 человек будет видеть именно СВОЮ тему , а члены клана видят все.


Фухх, надеюсь прочитаете все ) Прошу сильно не пинать если вдруг не понимаю какие то элементарные вещи, просто впервые столкнулся с таким :)
 
  • Заблокирован
  • #8
we_are_hakers
но, не исключена возможность появления тупого флуда на форуме для последующего попадания в дуругую групу
Ну так сделай перевод в другую группу с 20 и более постов, и сразу отпадет больше половины флудеров ;)
 
  • Заблокирован
  • #9
SXtingeR
Это не жесткий вариант, он лучший... "Относись к другим так, как ты хочешь чтобы относились к тебе" (мудрость) ;)
 
Всем спасибо за помощь) Так и сделаю и не буду голову ломать))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху