Глюки Google Webmaster Tools c картой сатйа

Тема в разделе "Зарубежные поисковики", создана пользователем strayman, 24 сен 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. strayman

strayman Создатель

Регистр.:
    16 сен 2008
    Симпатии:
    2
    Недавно открыл для себя Google Webmaster Tool, очень удобный сервис, но вот проблема. Я добавил карту сайта в формате xml, проверил что бы там небыло ничего из запрещенного в robots.txt Но гугл все равно пишет что такие то линки из карты сайта не могут быть проиндексированны, потому как запрещены robots.txt
    Я уже десять раз переправерил, нету в карте сайтов таких линков. Кто нибудь сталкивался?

2. strayman

strayman Создатель

Регистр.:
    16 сен 2008
    Симпатии:
    2
    Да пожалуй нужно уточнить. В качестве движка я использую Drupal 6.

Вот примеры ошибок

Перейти по ссылке
    URL restricted by robots.txtHelp Sep 17, 2008
    Перейти по ссылке
    URL restricted by robots.txtHelp Sep 20, 2008

Естественно это запрещено в robots.txt Но в sitemap.xml таких линков точно нет, проверял.

Единственный вариант, это то что под Errors for URLs in Sitemaps он подразумевает ошибки в какой то своей локальной карте сайта, а не той которую я загрузил. Хотя у меня несколько сайтов и проблемма возникает только с одним из них. Этот глюк конечно не особо критичный, но просто интересно разобраться в чем проблемма.

3. AntonR

AntonR

Регистр.:
    29 ноя 2007
    Симпатии:
    75
    Так, а сам файл robots.txt?

4. strayman

strayman Создатель

Регистр.:
    16 сен 2008
    Симпатии:
    2
    Я особо не менял robots.txt, тот что идет с друпалом меня вполне устраивает

Вот содержание файла:

Да и еще функция clean URLs включена

5. joefast

joefast

Заблокирован
    Регистр.:
    6 ноя 2007
    Симпатии:
    74
    Там точно присутствуют слова "из карты сайта"? Может, он просто пишет, что не может проиндексировать такие-то страницы, потому что они запрещены в роботс.тхт?

6. tdimons

tdimons Создатель

Регистр.:
    27 янв 2008
    Симпатии:
    0
    А у меня карта сайта только вред принесла!

Замутил на днях блог один. Прикупил домен свежий. Через 4 дня вылез в Гугль (35 страниц сразу проиндексировались!). Через 3 дня думаю прикручу карту сайта на блог (чтобы остальные страниц 20 добить в Гугль... ) Ну сделал все как положено! На утро все страницы в ауте! Одна заглавная висит! Пипец! Вот Вам и плюсы этой карты! Тут же **х убил ее! Дописал ручками еще статейку и опять гуглю скормил! Ну вот только так уже назад 6 страниц вытянул (через 2 дня!)
    Что бы я еще раз на такие грабли наступил :-]

7. joefast

joefast

Заблокирован
    Регистр.:
    6 ноя 2007
    Симпатии:
    74
    Как-то уж очень быстро у вас все получилось (с исчезновение-возвращением). Может дело не в карте? Да и как карта ухучшит качество сайта? Разве что в ней были страницы с неуникальным/дублированным контентом...

8. tdimons

tdimons Создатель

Регистр.:
    27 янв 2008
    Симпатии:
    0
    Ну не знаю. Но так экспериментировать мне больше не хочется. Ну понятно что контент перелопаченый. Я столько страниц и за неделю не напишу :D. Но ведь сейчас уже половина страниц вернулась в индекс гугля! Дауна сервера небыло! Я все логи просмотрел. Вот и пойми этого хитрого гугля...
    Вообщем я считаю что и без карты можно легко в гугль попасть. Разница может быть в 2 дня.

9. strayman

strayman Создатель

Регистр.:
    16 сен 2008
    Симпатии:
    2
    Web crawl errors в разделе Errors for URLs in Sitemaps, если мне не изменяет мой английский то ошибки именно в карте сайта. Кстати ошибок стало больше, с 25 до 77. И страницы которые уже были в индесе стали выподать за две недели из 600 осталось меньше 500. Я чесно говоря не понимаю, если попал под фильтр, то вроде более драмотичные последствия все должно иметь

Статус темы:
Закрыта.