Проблема записи в базу при импорте из CSV

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я попробовал. У меня ничего не изменилось. Кто-нить еще пробовал?

Кстати, а ты делал "Очистить базу" перед импортом("Обновить базу")?
Есть вероятность что без очистки работать не будет.
 
перезаписал в свой файл те изменения, которые предложил Monterpan
сразу все встало на свои места - данные импортируются туда, куда нужно. ещё раз спасибо Monterpan

вот мой вариант (там некоторые добавочки для корректной и быстрой загрузки прайса)
 

Вложения

  • catalog_import_functions.rar
    6,5 KB · Просмотры: 15
Я базу не очищал. Как это правильней сделать?
Сейчас при импорте ошибка:

You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'вуфер, 1'твитер, 8 Ом, 40 Ватт, 89дВ, 55Гц-20кГц, эквалайзер +/- 15дБ ', brief_d' at line 1 SQL query : UPDATE SS_products SET categoryID='274', name='AMIS AV40PSB', fu='1220', Price='', description='0', in_stock='0', customers_rating='Активные АС. Черный. (в паре 1 активная+1 пассивная) 6.5' вуфер, 1'твитер, 8 Ом, 40 Ватт, 89дВ, 55Гц-20кГц, эквалайзер +/- 15дБ ', brief_description='0', list_price='A001445', product_code='0', fu_articul='0', sort_order='', date_modified='2008-09-30 23:04:46', eproduct_filename='', eproduct_available_days=1, eproduct_download_times=0, weight=0, meta_description='AMIS AV40PSB', meta_keywords='0', free_shipping=1, min_order_amount = 1, shipping_freight = 0 , classID = NULL where productID='90'
 
Я базу не очищал. Как это правильней сделать?
Сейчас при импорте ошибка:

You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'вуфер, 1'твитер, 8 Ом, 40 Ватт, 89дВ, 55Гц-20кГц, эквалайзер +/- 15дБ ', brief_d' at line 1 SQL query : UPDATE SS_products SET categoryID='274', name='AMIS AV40PSB', fu='1220', Price='', description='0', in_stock='0', customers_rating='Активные АС. Черный. (в паре 1 активная+1 пассивная) 6.5' вуфер, 1'твитер, 8 Ом, 40 Ватт, 89дВ, 55Гц-20кГц, эквалайзер +/- 15дБ ', brief_description='0', list_price='A001445', product_code='0', fu_articul='0', sort_order='', date_modified='2008-09-30 23:04:46', eproduct_filename='', eproduct_available_days=1, eproduct_download_times=0, weight=0, meta_description='AMIS AV40PSB', meta_keywords='0', free_shipping=1, min_order_amount = 1, shipping_freight = 0 , classID = NULL where productID='90'


Просто в админке в закладке "Импорт товаров из CSV (Excel / 1С)" поставь галочку "Очистить базу:" и нажми "ок". В phpmyadmin очищать ничего не надо.

Попробуй очистить, а затем импортируй. Возможно ошибка пропадет.
Скинь ко мне в личку твой исходный файл catalog_import_functions.php, может быть там до меня уже были изменения какие-нибудь...
 
Как сбросить id товаров? У меня уже со всеми перестройками за 23000 завалило, хотя товаров около 2500..
 
Как я понял, айди сбросить нет возможности?

catalog_import_functions.php изменил ситуацию, но все же не до конца. У меня на 2000 товаров слетело где-то 20. Осталось имя, артикул или цена, пошел в ЧПУ дескрипт. фотки, описание и пр. превратилось в 0.
Проверил загружаемый файл, ошибок на слетевших товарах - НЕ БЫЛО!
Соответственно, глюк где-то пролетает.
Закономерность проследить еще не удалось.
Ребята, можете внимательно просмотреть у себя, слетело у вас что-нить?
 
Как я понял, айди сбросить нет возможности?

catalog_import_functions.php изменил ситуацию, но все же не до конца. У меня на 2000 товаров слетело где-то 20. Осталось имя, артикул или цена, пошел в ЧПУ дескрипт. фотки, описание и пр. превратилось в 0.
Проверил загружаемый файл, ошибок на слетевших товарах - НЕ БЫЛО!
Соответственно, глюк где-то пролетает.
Закономерность проследить еще не удалось.
Ребята, можете внимательно просмотреть у себя, слетело у вас что-нить?

Слетевшие товары были в одном месте в CSV файле или в разных. (т.е это были 20 вподряд идущих строчек или они шли вразброс) ?

Может быть в этих 20 были какие-нибудь повторяющиеся параметны (артикул или название)?
 
Слетели в разных местах. Но были и 2 подряд.
С повтором артикула и названия - сомневаюсь.
Сейчас буду заливать прайс кусками. Т.к. когда грузишь весь - сложно проследить, что слетело.
Сделаю - отпишу.
 
Работает, но не совсем правильНО!
Т.к. функция импорта для меня очень важна, отпишу подробно.

Моя ситуация:
Импорт товара с нуля (в пустую базу) происходит нормально.
На сайте находится товар от разных поставщиков, и у большинства товара есть артикул, но и попадаются мелочи, которые не имеют артикула.
Раньше я обновлял товар, только у которого есть артикул. В обновляемом файле прайса было только три колонки артикул, цена и наличие. По артикулу обновлял цены и наличие (описалово и пр. не менялись). Товар без артикула, или которого не было в новом прайсе оставался нетронутым!.
То есть функция импорта была, так сказать "умнее".
Как я понимаю, сейчас работает на пролом. Если где-то в на шопе уже есть товар без артикула или с одинаковым названием - выкидывает ошибку SQL и бъет частично информацию загруженного товара (описание, тег меты и пр. хотя обновлялось только две колонки - цена и наличие).

Хочу акцентировать на том, что в прайсе, который грузится для обновление, у каждого товара есть уникальный артикул и обновление делается по артикулу!!
Товар которого не было раньше на сайте, но был в новом прайсе падал в корень шопа.

п.с. помогите, плз, уже столько времени нет возможности обновить ни цены ни наличие....,!!!! :thenks:
 
Товар которого не было раньше на сайте, но был в новом прайсе падал в корень шопа.

п.с. помогите, плз, уже столько времени нет возможности обновить ни цены ни наличие....,!!!! :thenks:

Возможно часть прайса записано не в той кодировке и при импорте она летит, попробуй это решение
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху