Проблема записи в базу при импорте из CSV

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
A

AIRNOWA

Прохожие
Ситуация такова на Shop-Script PREMIUM установлен ЧПУ (брал у FLINT1). При его установке добавились некоторые таблицы в базу. Теперь, как я понял, нарушилась ассоциация при импорте товаров. Например Цена записывается не в поле с ценой, а в поле "ЧПУ" , которое отображается в админке.
Проблема эта проявляется именно с полем цены. То есть каким то образом она попадает не в те ячейки в базе, а цена остается равной нулю. После ручного ввода цена появляется.
Подкажите в какую сторону копать? сам думаю нужно править в core_functions/catalog_import_functions.php
 
попробуй для начала просто отключить ЧПУ и вообще что ты менял в catalog_import_functions.php ? сравни с оригиналом.
 
При отключении ЧПУ история повторяется.
В этом файле ничего не менял.
 
Ну неужеле ни у кого не возникало такой проблемы? Чего же делать то мне?
 
Такая проблема была,у меня.Решил так.очистил БД, залил ее снова, и поставил опять патч но при импорте патча выбрал кодировку cp1251.
На всякий случай перепроверил все изменения.Особенно куда вставлять код,до или после
 
Стоп, и чем это все закончилось? У меня та же проблемма, и импорт очень важен, т.к. у меня обновляется наличие!!
Каждый раз очищать базу и пр. - не выход.
 
я же написал очисти базу,залей ее снова,и при заливке патча для ЧПУ выставь правильную кодировку,мне это помогло все работает.За неделю еще не вылезло ни одного.
 
Ты через phpmyadmin это делал?
Можешь в двух словах, как ее чистить.. Я вижу удалить или нужно именно почистить? И импортировать как? Я делал бекап с помощью dumper, а товары отдельно есть еще просто в CSV
 
я же написал очисти базу,залей ее снова,и при заливке патча для ЧПУ выставь правильную кодировку,мне это помогло все работает.За неделю еще не вылезло ни одного.

Очистить базу товаров в через функцию в админке или через phpmyadmin? (когда я ощищал базу через админку это не помогало)

или сначала необходимо поставить чистую версию SS без ЧПУ. Потом залить базу товаров. И потом обновить файлы до ЧПУ? (это очень долго и жутко неудобно)

Второй день с этой проблемой уже бьюсь.
 
FLINT1 говорил, что это не решает проблемму.
У самого приехал новый товар, а обновить никак не могу, т.к. товара больше 2000. Вот и сижу на бобах в ожидании :(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху