Варианты отображения модулей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ShippKZ

Создатель
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
33
Реакции
7
Пожалуйста дайте совет, в скаченном мной шаблоне есть область для расположения в ней модулей (тор). я пытаюсь расположить в ней модули, причом эти модули (Модуль графической кнопки) должны расположиться горизонтально, а они становятся по вертикали:mad: Я чесно попытался разобраться сам и нашол:

Стили отображения модулей определены в файле includes/frontend.html.php. В настоящее время поддерживаются следующие стили (параметр $style:(
mosLoadModules( "position" ) — используется для стандартного вывода модулей в таблицах
mosLoadModules( "position", 1 ) — используется для вывода модулей горизонтально
mosLoadModules( "position", -1 ) — используется для вывода модулей без таблиц и блоков div, у модуля не будет заголовка
mosLoadModules( "position", -2 ) — используется для вывода модулей блоками div
mosLoadModules( "position", -3 ) — используется для создания в модуле круглых углов

нашол файл frontend.html.php, в документе нахожу слово $style 2 раза и в каждом заменяю значение 0 на 1 -нет эфекта, заменяю на "position", 1 -вобще ошибка:ah: Что мне надо вписать вместо нуля? Плиззз дайте ответ конкретным текстом и ещё эти изменения затронут весь шаблон, ато мне надо изменить параметры тока в тор!!!:thenks:

Добавлено через 19 минут
Также второй вопрос. Как перетащить облости под модули чуть выше, правее - левее. Я как понимаю тоже придётся редактировать какойнить фаил в /includes , тока какой и что менять. Можно в примерах, кстати у меня стоит джумла 1.0.15 Спасибо.
 
Тут дело не от шаблона зависит, в первую очередь нужно учить html и css, а за одно и как верстать шаблоны под joomla! тогда в будущем вопросы такие даже возникать небудут :)

причом эти модули (Модуль графической кнопки) должны расположиться горизонтально, а они становятся по вертикали
Посмотри css код который отвечает за расположение кода где выводится top в шаблоне.

Как перетащить облости под модули чуть выше, правее - левее.

Что бы передвигать позиции модулей, вовсе необязательно редактировать файл frontend.html.php, все позиции задаются в шаблонах и редактировать нужно только шаблон.
 
Тут дело не от шаблона зависит, в первую очередь нужно учить html и css, а за одно и как верстать шаблоны под joomla! тогда в будущем вопросы такие даже возникать небудут :)
Согласен, но предпочитаю учить в процессе и потом точтоя спросил разве не относится к изучению css:confused:
Посмотри css код который отвечает за расположение кода где выводится top в шаблоне.
Ну так я и спрашиваю куда посмотреть, где найти css код который отвечает за расположение кода top в шаблоне, плюс варианты на что изменить. Нужен пример конкретного текста в коде:bc:
Что бы передвигать позиции модулей, вовсе необязательно редактировать файл frontend.html.php, все позиции задаются в шаблонах и редактировать нужно только шаблон.
Всмысле, это где дайте адрес в браузер. Если вы имеете в виду, что есть вкладка в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся то я не нашол, хотя всё перерыл!:ah:
 
Текущий шаблн сайта для joomla! находится в папке templates/имя твоего шаблона, там есть файл index.php, в этом файле находится вся верстка твоего шаблона, там ж и прописаны все позиции модулей.

В этой же папке, находятся папка css в которой лежит файл template_css.css который содержит весь css код к твоему шаблону.

Что и где править - нужно смотреть код. Вот тут и пригодятся знания htm и css :)

Опять таки невидя кода, нельзя сказать что нужно править, где и что на что менять.

Тепрь попробуй следующее. Открой свой сайт в браузере Mozilla Firefox выдели проблемный кусок кода, и нажав правой кнопкой мыша выбери пункт "Исходный код выделенного фрагмента". Пранализируй его и многое станет ясно. :)
 
Вот, оказывается в index.php править надо mosLoadModules( "position", 1 :(-] И сразу вопрос, решил графич кнопки сделать. Скачал для пробы mod_andyr_button_1.0.zip, установил как мод и не могу понять какой принцип действия модуля, как его использовать.:bc: описание мода: Для построения системы толл-баров используйте копирование одного установленного модуля.
Толл-бар строится путем создания всех требуемых кнопок по копии модуля для каждой кнопки. перевести так и не смог:ah: Какой тип, нужно отметить при сосздании нового меню например в топ меню, под графические кнопки?:thenks:
 
Вот, оказывается в index.php править надо mosLoadModules( "position", 1 :(-] И сразу вопрос, решил графич кнопки сделать. Скачал для пробы mod_andyr_button_1.0.zip, установил как мод и не могу понять какой принцип действия модуля, как его использовать.:bc: описание мода: Для построения системы толл-баров используйте копирование одного установленного модуля.
Толл-бар строится путем создания всех требуемых кнопок по копии модуля для каждой кнопки. перевести так и не смог:ah: Какой тип, нужно отметить при сосздании нового меню например в топ меню, под графические кнопки?:thenks:

Не нужно создавать новое меню :)
Требуется пометить галкой существующий модуль типа andyr_button и нажать на кнопку "копировать". Дальше каждый копированый мод подогнать под нужды... Но вообще лично мне этот мод не нравится.
Сделать меню кнопками-картинками можно с помощью скажешь swMenuPro или даже при создании модуля там ниже можно просто как бы страничку сделать вот в нее картинки вставить. ;)
 
Насчёт SWMenuPro.
Компонент для рисования менюшек мощнейший. До не давнего времени использовал его. Но теперь отказался. Вот почему: он слишком много дописывает лишнего кода стилей. Если меню одно, то это не проблема, но если менюшек много, у меня на на странице выводилось как минимум 5, то это создает проблемы. Можно было бы этот код перенести в файл стилей шаблона, но для меня это проблемы не решило. Но а вообще компонент очень рекомендую, прост в настройке ну и вообще хороший.

Что б долго не искал версию Про
 

Вложения

  • mod_swmenupro.v.4.4.zip
    68,3 KB · Просмотры: 10
  • com_swmenupro.v.4.4.zip
    518,6 KB · Просмотры: 7
Помогите со второй проблемой:bc: В шаблоне предусмотренна область под модули slideshow, естественно по умолчанию в выборах позиции по умолчанию небыло выбора этой области. Я прописал в расположенниях модулей эту область, назвал slideshow соответственно. Но после добавления в эту область модуля он всёравно не отображается на сайте :( , что мне делать?
 
А в шаблоне код вызова модуля slideshow прописан?
 
А в шаблоне код вызова модуля slideshow прописан?

Вбивал Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся область есть, если вы не это имеете ввиду, то можно поподробнее. Куда глянуть (название файла, где находится и строка редактирования, плюс что добавить), плиззз:thenks:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху