Плавание позиций в Гугл

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Среди потребителей бизнес-услуг юридического характера, очень мало людей имеют что то из названного вами. Подавляющее большинство использует IE это говорит статистика. IE ,без всяких плагинов. Мне кажется маловероятным тот факт, что Гугл будет использовать в своей работе статистику, которая собрана его программными продуктами, в силу ее недостоверности ввиду очень незначительной выборки.
 
  • Заблокирован
  • #12
самое ужастное что качество посика от плавания позиций не падает ...
т.е. коенчный юзер ищущий инфо с гугла не свалит
 
  • Заблокирован
  • #13
самое ужастное что качество посика от плавания позиций не падает ...
т.е. коенчный юзер ищущий инфо с гугла не свалит
[offtop]
1) конечный юзер даже не узнает о существовании плавания;
2) конечному юзеру наплевать на это самое плавание;
3) зачем этому самому конечному юзеру куда-то сваливать?
И почему все это ужасно? :D
[/offtop]

Вопрос ТС, а это самое "плавание" проявляется в выходные дни? Насколько я знаю, тематические сайты, посвященные работе, в выходные проседают по трафу... Если "плавание" по выходным тоже имеет место, то значит от трафа и юзеров оно не зависит.
 
тоже замечал, как по мне гугл просто продолжает находить дополнительные ссылки с инета на сайт от сюда скорее всего и прыгает/падает сайт в зависимости от ваших или дополнительных линков у конкурентов
 
  • Заблокирован
  • #15
Т.е. он стабильно утром находит 2-3 ссылки на сайт конкурентов, а к вечеру столько же на сайт ТС? ;) И так продолжается уже какое-то время? :D
 
самое интересное, что выдача разная в разных броузерах...
смотрю выдачу в фоксе - одна, тут же в опере - меняется... гугл-бара нет... обновляю - ничего не меняется в фоксе - одна, в опере - другая... попросил кореша с другого райна - один и тот же пров посмотреть - у него третий вариант. Вот и думай... Речь идет о сайте 2006 год. Трастовый и железно стоит в основном на первом месте в ТОПе.
 
вообще нормальное явление. Я это не раз наблюдал
 
НУ возможно явление и нормальное...
Вопрос, почему оно происходит только с одним из моих запросов и так резко. И если у других конкурентов сайты стоят и двигаются +- 2-3 поз., то как мне добиться того же. Мне в голову ничего не приходит, кроме как роста ссылочной массы. Постепенно. Но пока результата нет
 
Писал что у меня тоже былы движения такие, потом остановилось, после проделанной работы, теперь конкуренты видно догоняют наччинает раз в пару дней с предыдущим местом меняться местами..Наверное нужо больше ссылок иметь. Просто тот сайт с которым меняюсь местами прогнал сайт по каталогам вот и начал вылазить слегка вперед..
 
У меня есть подозрение, что в последнюю неделю у гугли какое-то проблемы. Потому как дня 4-5 назад заметил откат по большинству позиций, типа базу откатили.

А блуждание...поскольку серп формируется опросом доступных дц, то видимо каналы отваливаются, вот выдача и блуждает. Тоже замечаю блуждание, но уже привык видимо.
Смешно что количество найденных доков тоже блуждает, сегодня в топе по СЧ, а завтра - по ВЧ )))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху