Разная цена и наличие в зависимости от выбраного города

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

rabidrabitt

Постоялец
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
67
Реакции
6
Есть ли в наличии у кого-то такой модуль:
есть несколько городов в которых работает шоп, необходимо иметь возможность выбрать из выпадающего списка необходимый заказчику город, и чтобы в зависимости от выбраного города отличалась цена и наличие товара на складе выбраного города?
 
У меня была подобная задача, реализовал я её следующим образом!

Если ты е хочешь сильно мучаться, то можно реализовать это путем добавления товару дополнительного параметра стоимость "город нахождения", тоесть у тебя будет изначальная цена и в зависимости от выбранного города будет прибавляться или уменьшаться!
 
ну а что делать с наличием....?!?
 
с наличием....?!?
имхо, только разные магазины - в крайнем разе с общими таблицами юзеров и заказов
лично у меня (8000 позиций, 5 поставщиков) возникают реальные проблемы с актуализацией складсуких остатков. Если еще разбить по городам - можно вешаться
 
ладно...а как тогда можно реализовать чтобы таблицы юзеров и заказов были общими...?
насколько я понимаю, идея такова:
устанавливаются разные магазины на поддоменах, типа "kiev.site.ua", "lvov.site.ua" и т.д., все с одинаковым дизайном, но разными базами....
и вот как сделать, чтобы некоторые определённые таблицы в этих базах заполнялись одновременно, тоесть если заказчик регистируется в магазине "kiev.site.ua", то в базе магазина "lvov.site.ua" автоматически появляется такая же запись...
 
чтобы таблицы юзеров и заказов были общими

чтобы некоторые определённые таблицы в этих базах заполнялись одновременно
, оставляем для этих таблиц общее значение
 
а не пробовал просто "клонировать" магазин чтобы были привязаны к одной базе оба?
мож так проще будет? а цены просто отдельной валютой сделать +или -какойто процент от основного магазина.
 
вообщем, появилась идея:idea::

что если сделать еще две таблицы в базе:
1-ая - towns со столбцами town_ID и town_name;
2-ая - towns_items со столбцами product_ID, town_ID, price, in_stock,
сделать сбоку в шаблоне выбор из town_name (выпадающий список) - сами города добавляются в админке
и вот в зависимости от выбраного товара и города (тоесть url выглядит примерно так /index.php?productID=8&townID=2) значения price и in_stock вытягиваются не из таблицы products, а из towns_items

кто готов помочь в реализации идеи (срочно), т.к. в php силен только на уровне правки, пока ничего не выходит...
 
еще один вопрос: есть ли такая возможность, чтобы при заполнении поля в одной из таблиц БД, такое же поле точно также заполнялось в другой таблице?!?
 
хорошая идея, только для ее реализации потребуется перелопатить много файлов, либо пожертвовать множеством функционала (например, импортом-экспортом или отчетами по продажам)
а достигаемая цель весьма сомнительна, ибо , имхо, значительно проще она достигается простым клонированием магазинов
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху