Схемы проводок по безналу/налу

Тема в разделе "Интернет-магазины", создана пользователем Ash_Ketchum, 23 сен 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ash_Ketchum

Ash_Ketchum Постоялец

Регистр.:
    17 фев 2008
    Симпатии:
    6
    Приветствую всех.
    С товарищем открыли ИМ по продаже металлической мебели и складскому оборудованию т.е. сейфы, стеллажи, тележки...
    пока ООО открывать не хотим. Хотим прощупать рынок
    сначало...
    Когда все задумывалось хотели работать по налички и все казалось весьма безоблачно, но тут недавно дружественный нам ИМ накрыли ребята из ОБЭП (за работу без регистрации) и тем пришлось 200тыс. отдать, что бы замять дело. А взяли их с поличным при получении нала.
    Так вот теперь думаем, как нам проводить все по безналу...
    Говорят, что есть конторы, которые через себя проводят все сделки за процент, но таких ребят в Москве мы найти не можем пока.
    Как Вы поступаете/поступали в подобной ситуации.

З.Ы. Суть вопроса вкратце - работать охота по безналу, а регить ООО не охота. Какую схему использовать?

2. garo

garo

Регистр.:
    28 авг 2007
    Симпатии:
    113
    У меня была такая же ситуация,а решил я её следующим образом: нашёл знакомого с зарегистрированным ООО и за небольшой процент оформляю сделки через него(Если нужно поподробнее про моё решение пишите в личку),а если не найдёте то можете обратиться в юр контору,скажем в эту
    (просто с ними работал,вроде всё без косяков),объяснить суть проблемы,а там вам уже скажут как лучше поступить.:ay::ay::ay:

Ash_Ketchum нравится это.
  3. ndmitry

ndmitry

Регистр.:
    18 июн 2006
    Симпатии:
    603
    Мало изначальной инфы - место действия (страна, город)? Продавать собираетесь конечным покупателям или более мелким перепродавцам?
    К примеру, в России, в частности в Москве, можно попробовать так (собственный опыт). Регистрация ИП - Индивидуальный предприниматель (стоит копейки). Предварительно определите для себя какой вид налогооблажения для вас будет наиболее оптимальным (с оборота или с прибыли) - это важно. Далее открываете счёт в банке (стоит копейки). И принимаете оплату по безналу... Только учтите, что некоторым покупателям, тем, кто захочет перепродать Ваш товар дальше, это может быть не выгодно (заморочки с НДС). ИП на упрощёнке не является плательщиком НДС и если контора захочет купить у Вас товар не для себя а с дальнейшей перепродажей - им не вернут НДС. А так - без проблем, принимаем иной раз по безналу и суммы с 5-ю нулями после первой цыфры:). После и проще эти деньги обналичить. заводишь обычную кредитку (виза Электрон или т.п.) и когда денюшек стало прилично, можешь просто пойти и перевести со счёта деньги на кредитку, а после обналичивай в любом банкомате. Прелесть ИП именно в том, что деньги можно без проблем обналичивать снимая со счёта или, наоборот прийти и внести, если не рассчитал и "оголил" оборотку - никто не будет задавать лишних вопросов, куда ушли деньги или откуда пришли, главное, чтобы по отчётам в налоговой всё сходилось. :). После всегда можете реорганизоваться в ООО, а вот обратно с ООО в ИП, уже нельзя - только через ликвидацию (имеется в виду ООО:D).

4. Cimmerian

Cimmerian Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    6 ноя 2006
    Симпатии:
    343
    ещё пара плюсов в сторону ип - штрафы меньше, и привязываются к ип меньше.
    в качестве минуса - отвественность всем своим имуществом (квартира, машина, и т.д.)

5. MRMORGAN

MRMORGAN

Регистр.:
    26 фев 2008
    Симпатии:
    54
    Заплати налоги, и спи спокойно...
    Лучше сразу все нормально оформить, потому как чем дальше, тем дороже выльется замять дело, если вас сдадут конкуренты.(из жизненного опыта так сказать)
    Не знаю как в россии, в украине оформить чп и платить ежемесячный налог вполне реально, даже самому начинающему комерсанту.

6. teqo

teqo

Регистр.:
    15 май 2006
    Симпатии:
    74
    От имущества необходимо "избавляться".

7. anthrax

anthrax Писатель

Заблокирован
    Регистр.:
    30 окт 2006
    Симпатии:
    198

Согласен на все 100%. Если идешь бизнес - нужно в него входит босяком :D.

Сам изначально когда начинал - входил только с оформленной машиной, которую позже переоформил. Все на жене, бабушках, дедушках...

Уже проверил на личном опыте, когда с налоговой пришел "арест на все имущество". А того имущества - личные вещи :D

И как раз в этот момент продавали квартиру. Если бы было на мне все - то, пришлось бы ждать решения всех проблем с налоговой. (хоть и произошло все из-за сбоя их "машины")

Да и не в коем случае (меня как продляю свидетельство постоянно нагибают - но я не сдаюсь :D) не оформлять у себя официально работников...

8. pslava

pslava

Регистр.:
    16 май 2007
    Симпатии:
    122
    А как насчет того что на Украние, если ты взял на работу через службу зайнятости, то им 1 год государство само оплачивает минимальную зарплату? - весьма неплохо для ничинающего коммерсанта сэкономить деньги на сотрудниках

Статус темы:
Закрыта.