Как из блога сделать сайт.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

piankiller1

Создатель
Регистрация
30 Ноя 2007
Сообщения
11
Реакции
5
Есть блог.ru на wordpress-e тематика кино.
Как таковой блог себя изжил и пересрал быть блогом.
Сейчас написал небольшой движок для каталога фильмов с некоторыми web2.0 примочками и хочу его запустить вместо блога.
у меня 2 варианта
1 Интегрировать движок в wordpress, тогда структура не меняется, но получается полный изврат.
2 Запустить движок самостоятельно а блог переместить, тогда структура полностью меняется и много внешних ссылок вида блог.ru?p=4 ссылаются на несуществующие страницы.
Вообщем прошу у вас совет как лучше поступить с модернизацией.
 
2 Запустить движок самостоятельно а блог переместить, тогда структура полностью меняется и много внешних ссылок вида блог.ru?p=4 ссылаются на несуществующие страницы.
Вообщем прошу у вас совет как лучше поступить с модернизацией.

Ну если заменить хочется - меняй. Несуществующие ссылки через .htaccess заворачивай на корень домена, создай сайтмап файл и скорми его гуглю. Ну а уже дальнейшее развитие зависит только от тебя.
 
Если надо добавить только каталог, то можешь просто поставить ссылку на него в меню. А сам каталог на новом движке положить в папку.
 
я бы поступил по второму варианту и не парился бы, пусть возможно реакция пс будет не слишком дружелюбной, но со временем пс поймут и ты быстро нагонишь утраченное
 
2 Запустить движок самостоятельно а блог переместить, тогда структура полностью меняется и много внешних ссылок вида блог.ru?p=4 ссылаются на несуществующие страницы.

перемести блог в папку, а через .htaccess делай перенаправление 301-м кодом

блог.ru?p=4 => блог.ru/новая_папка/?p=4
 
перемести блог в папку, а через .htaccess делай перенаправление 301-м кодом

блог.ru?p=4 => блог.ru/новая_папка/?p=4

Живой крупный блог не просто уже перенести в папку. Надо в БД вносить изменения в ручную.
 
Ну перенеси в поддомен, пусть такая же структура останется новый.блог.ру\?p=4
 
Зачем ломать то что уже есть ?
Имхо лучше положить каталог в папку, а с блога на него побольше ссылок проставить.
Не думаю, что тебе самому хочеться заниматься интегрированием своего движка, в движок блога.
 
Я решил сделать так
Индексный файл wordpressa переименовываю, а все запросы на страницы ?p-2, ?cat=2... .htaccessом направляю на переименованный. В новый индексный файл подключаю модули wordpessa и функциями have_posts(), the_post() the_category(), вывожу категории и последние записи.
Помоему это самый оптимальный вариант. :)
Прийдется только с .htaccessом немного помучиться, поскольку в нем не селен.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху