Как сделать сайт с нуля

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Люди, а можно по порядку, что сначала, а что потом? И по пунктам по порядку.
Сейчас изучаю HTML и Фотошоп.


1. Усиленно учишь HTML

2. Потом пополняешь свои знания CSS+HTML
3. Далее смотришь исходники понравившихся сайтов, обращаясь к литературе ели осталось что-то не понятное в верстке.
4. Учишь основы PHP (можно как тут уже упоминалось по диску Попова)
5. Так как до написания своей CMS еще далеко, то выбираешь CMS

для изучения. (натягивание шаблона, различные компоненты, модули и нюансы). Желательно вначале не распыляться, а уделить время какой-нибудь одной, понравившейся системе.

Если дизайн хочешь делать сам, то параллельно надо еще учить фотошоп. (начать можно с видеоуроков) Я бы посоветовал сначала сконцентрироваться на вышеописанных шагах, дизайн хороший и не дорогой можно заказать у фрилансеров, даже на этом сайте.

На обучение уйдет несколько месяцев, но зато сможете с уверенностью сказать, что можете делать сайты:)
 
Как по мне очень быстро можно выучиться по видеокурсам - Lynda, TotalTraining,VTC. Стоит составить план: в какой последовательности что изучать(HTML-Photoshop-Php(Asp.net)). Выкачать с инета интересующие курсы
 
1. Усиленно учишь HTML
*** скрытое содержание ***
2. Потом пополняешь свои знания CSS+HTML
3. Далее смотришь исходники понравившихся сайтов, обращаясь к литературе ели осталось что-то не понятное в верстке.
4. Учишь основы PHP (можно как тут уже упоминалось по диску Попова)
5. Так как до написания своей CMS еще далеко, то выбираешь CMS
*** скрытое содержание ***
для изучения. (натягивание шаблона, различные компоненты, модули и нюансы). Желательно вначале не распыляться, а уделить время какой-нибудь одной, понравившейся системе.
Если дизайн хочешь делать сам, то параллельно надо еще учить фотошоп. (начать можно с видеоуроков) Я бы посоветовал сначала сконцентрироваться на вышеописанных шагах, дизайн хороший и не дорогой можно заказать у фрилансеров, даже на этом сайте.
На обучение уйдет несколько месяцев, но зато сможете с уверенностью сказать, что можете делать сайты:)

несколько иной подход: вначале выучить Си, потом C# и начать работать с ASP.NET там заодно и XHTML с CSS выучить.
 
рекомендую пользоваться контент-менеджмент системой - никаких знаний программирования не надо - все визуально можно делать. Сам пользуюсь WordPress

Не советую. Например если захотите добавить свою фишку - придется где-то зхаказывать. Основы нужны везде, а дальше можно покаваться в нужную сторону
 
Я не web-мастер, простой пользователь, но очень хочу научиться сделать свой сайт. Помогите с учебными материалами: с чего начать, как делать, и что? Заранее благодарен за помощь.

Если ваще полный ноль в этом деле, то лучше начни с сервиса Ucoz, с ним намного легче понять, что где и как
 
насчет укоза не соглашусь. Удобен - да, для некоторых задач даже очень. Но в планет "научится" он достаточно мертвый. Дело в том что укоз закрытая система, где все интегрировано, закрыто и сделано совсем "не так как надо" (не так, как на обычных движках), а по своему. Поэтому если у человека есть задача разобраться и научиться, то лучше ему поставить локальный веб сервер (только звучит страшно, штука простая) и поставить по какому то видеоуроку (коих море) любой популярный движок - dle, wordpress , еще что то. Во первых - опыт установки и настройки сайта с 0, чего нет на укозе например, во вторых - по видеоурокам все расжовано пошагово, в третьих никаких затрат, все можно найти в интернете, поставить на своем компе, без хостиногов и тому подобное.
 
Свой сайт

А, не проще тупо скачать DLE с шаблоном & шаблонами,
легко инсталировать и начать работать над сайтом.
Создать категории и начать размещать материал, т.е. новости.
А, что, даже для магазина овощей можно приспособить :ay: ,
если добавить подходящие картинки.
Пример показать не могу, но думал создать для фирмы по экзотическим фруктам.
Ну, ведь, это интереснее чем простая html страничка с картинками ?
И модерация будет удобнее.
 
А, не проще тупо скачать DLE с шаблоном & шаблонами,
легко инсталировать и начать работать над сайтом.
Создать категории и начать размещать материал, т.е. новости.
А, что, даже для магазина овощей можно приспособить :ay: ,
если добавить подходящие картинки.
Пример показать не могу, но думал создать для фирмы по экзотическим фруктам.
Ну, ведь, это интереснее чем простая html страничка с картинками ?
И модерация будет удобнее.

нет ничего лучше чем выучить какой-нибудь язык и сделать что нибудь на нем, чем использовать какую-то дырявую dle которая давно прогнила.
 
Когда то очень давно так же захотелось познать HTML, не знал с какой стороны подступится, книжки читать почему-то не хотел. (многа букаф:) Начал с того что просто сохранил первую понравившуюся страницу через CTRL+S и начал ковырять код... целью было получение сайта из одного сохраненного htm файлика, раскопировал под разными именами (страницами), ну и тупо исправлял информацию в коде на свою, в итоге все получилось. Был крайне рад. В процессе ковыряния в коде естественно стал понимать какой именно это тэг и что он означает. Следующим шагом было то что я поставил себе DreamWeaver, ну и понеслось. Сейчас сам не так и сильно разбираюсь в PHP и.т.п., но уже не пользуюсь визуальными редакторами.
 
можно попробовать cms php fusion сам когда был полный 0 начал ее ковырять, методом тыков и ошибок обрел некие знания, ее можно перелопатить полностью и сделать из нее что угодно плюс полно всяких дополнений к ней
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху