Обьединить магазин + движок портала

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
скорее наоборот - (магазин - это часть портала)
помимо шаблонов будут заморочки с авторизацией-регистрацией
Ну а неужели нет движков портала попроще?
Мнебы всего одну кнопку себе добавить - "Новости, статьи, обзоры"
при нажатии на которую откроется страничка с приблизительным адресом
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ком/index.php?show_aux_page=3
в которую вшит движок простенького портала в котором можно писать новости с картинками. чтобы при нажатии на какуюто новость - она открывалась внутри все той-же show_aux_page=3

ох расписал, надеюсь разборчиво
 
djslap,вот это посмотри:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
может подойдёт или расширишь кругозор. Основа - магазин, а вокруг него "атрибуты" аля-портала - статьи, новости, форум, галерея (можно потоковое видео прикреплять к новостям) и много чего ещё от одного разработчика. Единая регистрация, действующая для магазина и всего прочего, личный аккаунт для пользователей.
 
djslap,вот это посмотри:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
может подойдёт или расширишь кругозор. Основа - магазин, а вокруг него "атрибуты" аля-портала - статьи, новости, форум, галерея (можно потоковое видео прикреплять к новостям) и много чего ещё от одного разработчика. Единая регистрация, действующая для магазина и всего прочего, личный аккаунт для пользователей.

Я так понимаю это уже совсем другой движок магазина...
тоесть нужно расставаться с шоп скриптом...

Решил установить на тот же хост движок DataLife Engine
скажите - не может ли быть конфликта - что на одном хосте лежат и движок портала и скрипт магазина?
 
Я так понимаю это уже совсем другой движок магазина...
тоесть нужно расставаться с шоп скриптом...
Я не предлагаю расстаться, а изучить, просто сложно требовать от SS невозможного, он очень хорош, но у него другой уровень и другие задачи. Чтобы придать ему функций портала, всё равно придётся изменить столько и так глубоко, что займёт или не мало времени, при условии своих знаний, или потребует денег больше, чем стоят готовые аналогичные системы - вопрос в целесообразности.
 
Устанавливаю DLE
Скажите а можно ли как-нибудь сделать, чтоб последние новости отображались вместо последних новостей в скрипте? и при нажатии на заголовок - открывался DLE
?
 
Устанавливаю DLE
Скажите а можно ли как-нибудь сделать, чтоб последние новости отображались вместо последних новостей в скрипте? и при нажатии на заголовок - открывался DLE
?

есть модуль для DLE, он позволяет выводить отттуда новости в любое место, хоть на другой ресурс..
модуль был на этом форуме, в разделе по ДЛЕ, но оттуда его убрали (там какая-то возня началась из-за бырыг и большинство модулей вообще убрали с глаз), короче его теперь в паблике нет, впрочем и упоминаний не осталось даже :)

а в принципе могу сказать что ставить ДЛЕ для вывода новостей с разными категориями, так то новости, статьи, обзоры и любые другие категории, так это как за мышами на танке гоняться, есть скрипты именно новостные, там те же самые возможности создания неимоверного количества категорий, картинки можно вставлять и прочее, так же скрипты юзают mySQL, что в свою очередь решает проблему лишней нагрузки.
Только хотелось бы предостеречь от использования в этом качестве новостного скрипта strawberry, на моей практике оказался достаточно "тяжелым" и достаточно сильно подтормаживающий магаз
 
Спасибо за добрый совет! сейчас пытаюсь разобраться еще и с ДЛЕ
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху