Новости на главной странице

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MastZzz

Постоялец
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
63
Реакции
4
Прошу прощения, сломал уже башку....
Что отвечает за количество шапок новостей на главной странице ? (по умолчанию стоит 5). И возможно ли выводить не название новости, а сам текст (допустим как сделано во многих CMS) ? Заранее спасибо
 
Прошу прощения, сломал уже башку....
Что отвечает за количество шапок новостей на главной странице ? (по умолчанию стоит 5). И возможно ли выводить не название новости, а сам текст (допустим как сделано во многих CMS) ? Заранее спасибо

В настройках магазина, есть пункт "Количество записей в столбце новостей (аннотаций)"
Ставь сколько тебе нужно.
Пиши в заголовке новости не заголовок, а полный тест и будет выводиться. Единственное, то, что пишется в заголовке - не поддерживает html
 
про аннотации видел, но к сожалению не реагирует на данную фичу. Думаю просто в коде в файле: news.fronted.short поставить принудительно, но что-то пока не очень. видать где то с синтаксисом я че то путаю
 
А еслипопробовать покопать в news.frontend.shortlist.tpl.html ведь там есть вывод конкретных новостей в новом окне?
 
про аннотации видел, но к сожалению не реагирует на данную фичу. Думаю просто в коде в файле: news.fronted.short поставить принудительно, но что-то пока не очень. видать где то с синтаксисом я че то путаю
на какую фичу не реагирует?
 
на выставление в НАСТРОКА/количество новостей и т.д.. :( кое что, после 4-х часового читания форума нашел по данной теме, но не совсем то..... так и не понял какой строкой регулируется вывод количества заголовков новостей на главной странице.
 
почисть кэш, хрен знает, перекомпилируй шаблоны, проверь еще раз, если магазин не перекраивался, то все должно работать, если в нем уже что-то изменялось, то надо грешить только на кривизну рук.
 
В файл: news.frontend.shortlist.tpl вставить код: {$news_array.textToPublication|truncate:200}

(|truncate:200) это обрезает до определенного количества символов.

Добавлять новость без тегов <html><body>...</body></html> иначе текста не будет видно!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху