доры в поддоменах

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем shluh, 21 сен 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. shluh

shluh Постоялец

Регистр.:
    13 сен 2008
    Симпатии:
    4
    очень интересует вопрос:
    есть ли смысл создавать много доров на одном домене, но на разных поддоменах(не фрихост, а собственных, хотя выглядит это как фрихост)
    То есть еслди у меня сайт test.ru есть ли смысл создавать до н аметаллургию metall.test.ru и допустим на тему мебели mebel.test.ru
    Если смысл есть, то огромная просьба описать особенности такого дорвейстроительства.

baltazorg нравится это.
  2. RedRabbit

RedRabbit

Регистр.:
    11 июл 2008
    Симпатии:
    251
    есть ли смысл создавать много доров на одном домене, но на разных поддоменах(не фрихост, а собственных, хотя выглядит это как фрихост)

Так и надо делать;) Че домен в пустую выкидывать, тем более не трастовый. Сначало пусть гугл банит сабы, а уж потом сам домен.

То есть еслди у меня сайт test.ru есть ли смысл создавать до н аметаллургию metall.test.ru и допустим на тему мебели mebel.test.ru

Да следует. Предроложим каждый саб будет рассчитан на определенную тематику - кей. А то человек зашедший на mebel.test.ru видит тему под metall.test.ru, что не есть гуд.

3. shluh

shluh Постоялец

Регистр.:
    13 сен 2008
    Симпатии:
    4
    Спасибо большое за разъяснение.
    Если я правильно понял то все выглядит примерно так:
    у меня есть норм название домена не ассоциирующееся ни с какой нишей(E.g. informacija.ru - домен не мой просто пример) я создаю саб kirpichi.informacija.ru ну и вешаю дор о кирпичах (кстати попутный вопрос если у меня на доре висит блок адсенса, то при бане саба и акк на адсенсе банится?), добавляю аддурлом во все поисковики, он индексица и висит пока ему не суждено подохнуть, но на основной домен informacija.ru или на другие сабы это не влияет. Правильно или нет?

4. Ragger

Ragger

Регистр.:
    14 июн 2008
    Симпатии:
    183
    А зачем адсенс на дорах? Дор ведь нужен для редиректа, к тому же если гугл узнает, потеряешь акк навсегда.

Если под рунет продвигаешь (яндекс), то можешь не делать поддомены, он банит сразу весь домен, а под гуглом простым аддурлом делу имхо не поможешь.

5. acme

acme

Регистр.:
    4 ноя 2007
    Симпатии:
    14
    по-моему аддурл в гугле отрицательно действует на судьбу дора :)

6. shluh

shluh Постоялец

Регистр.:
    13 сен 2008
    Симпатии:
    4
    понял. спасибо.
    Итак: доры на поддоменах имеет смысл делать на заграничный траф и гугл не будет банить весь домен, а только сабы, так?
    и в догонку вопрос: если с дора сливать траф на норм проект, где у меня стоит адсенс, то мне акк адсенсовский за это в баню не отправят?

7. rider1203

rider1203

Регистр.:
    4 авг 2008
    Симпатии:
    58
    Если бы яндекс банил весь домен то сайты на народе бы не индексились,ты действительно так считаешь?

8. Dimkich

Dimkich Постоялец

Регистр.:
    10 июл 2007
    Симпатии:
    36
    Уж наверно яндекс как нибудь может так сделать, чтобы его собственный фрихост в его поисковике не банился:).
    А по дорам всё верно банит яндекс сразу весь домен.

9. Conroe

Conroe

Регистр.:
    16 янв 2008
    Симпатии:
    23
    Попробуй сделать на забаненом Яндексом сайте домен третьего уровня и попробуй его загнать в индекс Яндекса.

10. jacksoft

jacksoft

Регистр.:
    22 мар 2007
    Симпатии:
    460
    Про РУ не скажу, но тенденция банить домены вместе с сабами имеется уже и у гугля. Спайваре уводит весь домен с сабами сначало в секурити фильтр, потом в бан...

Пример такого безобразия:
    http://www.google.com.ua/search?hl=...hs=989&q=site:clear-soft.net&btnG=Поиск&meta=

http://www.google.com.ua/search?q=s...&rls=org.mozilla:ru:official&client=firefox-a

Статус темы:
Закрыта.