наивысшая скорость интернета для жителей Украины 1гбит/с

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Это по оптоволокну, а голден телеком чисто wi-fi (причём ужасный).
 
Хм, Билайн занялся интернетом? Не понимаю, тогда почему бы не начать с России? :nezn:

Возможно из-за отсутствия такой услуги на рынке Украины, у ни нас в городе, ни у знакомых из Донецка и Харькова таких услуг не предлагают, во всяком случае по доступным для домашнего пользователя ценам.
 
Акционное предложение действительно с 15.09.08 по 15.11.08. Действие акционного тарифного плана – до 31.05.09. По окончании срока акции стандартная абонентская плата составит 120 грн/мес.

Обычная завлекаловка, наберут народ и начнут бабки косить:p
 
Это по оптоволокну, а голден телеком чисто wi-fi (причём ужасный).
голден телеком - это не только wi-fi, но и очень нехреновый проводной (Корбина).
 
я подключился пару дней назад к билайну на тарифный план 5 мегабит за 99 грн., в Киеве.
Хначит увидел рекламу и в тотже день зашол на их сайт проверить возможность подключения нашего дома (кстати, до этого сидел на мтс актив- 105грн+1 коп. за метр), дом наш в списке был, сразу позвонил к оператору сделал заказ( это был уже вечер), оператор сказал, что в течении 3 дней перезвонят, на следующий день перезвонили и договорились когда я буду дома, чтоб пришли мастера. это был вторник мастера могли прийти в четверг днем или в пятницу вечером и так как я работаю выбрал пятницу.
Пришли два паренька, пошли на чердак, чето помудрили провели кабель сделали настройки в компе (кстати они у меня слетели, но на сате билайна я скачал авто настройки, запускаеш эту прогу и она все параметры вводит, в конце только номер договора и пароль ввести).
В общем ребята за мин. 40 управились.
а теперь про скорость- эксперементально поставил на закачку 5 файлов с ifolder, каждый качал в районе 90-250 кбайт/сек, а через сеть 1мегабай- 2.2 мегабайта.
в общем нормальная скорость, только через сетку в один поток можно качать, но одновременно и по сети и через интернет можно скачивать.
но в квартире еще 2 компа есть, купил свич, подключил и одновременно на 3 компах сидим в нете, все довольны.
за эти 3 дня с интернетом от билайна сервак упал у них 1 раз в 11 вечера, утром был порядок, а может и ночью, просто я уже не пытался подключиться.
вот:)
 
MTS давно, года два или три назад, запустил Стрим в Одессе (stream.com.ua), по сути то же самое, что сейчас делает Билайн в других городах. Стрим с тех пор практически не развивается (по крайней мере со стороны не видно), разве что активно рекламируется (предлагают второй бесплатный месяц при условии нового подключения и оплаты первого). Дальше Одессы к сожалению не пошел.

Большой плюс предложений Билайна в том, что для толстых каналов у них самые низкие цены, а качество услуги по отзывам хорошее. Надеюсь, что все у них будет в порядке, и они составят достойную конкуренцию Укртелекому.
 
Они с России и начали :D
Ну да,причём весьма агрессивно. У нас в Питере недавно пошёл их активный спам по почтовым ящикам(которые реальные,в смысле в подъездах стоят).Ну,да сложновато им будет у нас на рынок пробиваться.Сейчас почти во всех домах есть по нескольку провайдеров с локалками,притом у некоторых можно договориться даже о гигабите в квартиру,а тарифы у пчёлов очень даже средненькие-к примеру, 2048Кбит за 450руб; 10000Кбит за 1300руб.У моей родной цифры,например,можно за 1300 взять 25000Кбит при отличном качестве.Так что в России(конкретно Москва/Питер),ИМХО, билайн далеко не самый лучший пров.Хотя,наверное, мы подзажрались тут конечно....
З.ы.Народ,переведите плиз пару тарифов в рубли-сравнить интересно,а за курсами давно не следил.
 
Когда-то и в Украину дойдёт 3000 kb/s
 
=)

У меня триолан , Украина Харьков. За 100грн, 100мбит.
Реально скорости такой не вижу. но мегов 30 держит.
Один раз скачал 30 гигов с торентов за пару часов, и больше скорость не тестил.

Помоему кроме моей скорости гораздо важнее что бы везде она такая была. А то если скрвак на 10 мегах, то мои 100 мегов никому не нужны.
 
а через сеть 1мегабай- 2.2 мегабайта
10 Мб/с (20 я так понимаю в пике) в сетке... Хм... Мне тут рассказывали что у них кольцевая топология. Если правда, то они этот гигабит не то что на дом, на микрорайон раскатать могут (а то и на полгорода) при том что к дому будет именно 1 Гб/с подведен. Просто хитрый рекламный ход.

Расчет: 1 Гб/с в евротранстелекоме стоит около 20000 грн. (2500 у.е.). Даже если прикинуть загрузку по web в 10% это всего 10 юзеров (а потом фсе, нема гигабита - меньше). При такой математике цена должна быть 250 у.е. А там меньше 15... Примерно можно прикинуть какой реально канал там вскоре будет. ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху