Старый домен - продвижение.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zerg

Мой дом здесь!
Регистрация
5 Май 2006
Сообщения
266
Реакции
424
Домену в этом году будет 5 лет. Почти все 5 лет его главной и единственной страницей был plesk то есть тестовая страничка впс. Роботы на него заходят раз в 1-3 месяца.
Вопрос. Если сейчас его проспамить хрумом, прогнать по каталогам, купить ссылок в общем начать продвижение. Не будет ли за это санкций? Будет ли к нему применена песочница?
 
Песочница может быть применена, в ней играют не только новые сайты, у Google так бывает.

Чтобы боты чаще ходили достаточно накидать ссылок и залить страниц, тогда боты будут бегать по сайту чаще :)
 
  • Заблокирован
  • #3
если возьмете хороших ссылок и уник контент то не будет, имхо-хо.
 
Санкций не будет, вот только когда роботы зайдут в следующий раз - возможно через месяц, может и пораньше, но контент должен быть уникальным и сразу по всем базам раскидывать не следует
 
санкций не будет... какие могут быт санкции если сам по себе домен не был забанен... появиться инфа начнется индексация, сайт появиться в поиске... ничего тут особенного нет... это как в реальной жизни... стоял заброшенный дом никто туда не заходил... а тут бац и открыли там магазин бытовой техники и люди начнут туда заходить... :)
 
Если без хрумера, то не будет.
 
Главное делайте все постепенно.
Без агрессивного спама.
Тобиш чтобы ссылки появлялись потихоньку.

А не зараз пару тыщ.
 
песка не будет, будут другие фильтры

пробовал как-то годичный домен вывести - хера
новый проще, тематика эдалтная правда была
 
Если без хрумера, то не будет.

Главное делайте все постепенно.
Без агрессивного спама.
Тобиш чтобы ссылки появлялись потихоньку.

А не зараз пару тыщ.
В принципе понятно. но:
1)мой друг спамил/спамит хрумкой без особого ущерба для домена. Правда ничего кроме трафика это не дает.
2)Постепенно - понятие растяжимое. Но не суть.
Если покупать пиаристые, но не тематические ссылки, не страшно? Сейчас трудно представить сайт для которого нельзя тематических ссылок. Но все же...
 
В песок уйти может, давно где-то писали, ссылку дать не могу, знаю что может и сам наблюдал такое.

Старый домен может уйти в песок, если меняется язык сайта, владелец домена, и т.п.

Раскручиват старый домен легко, если на него есть старые ссылки, страницы в индес влетают активно, тормозов не замечено, но при частом обновлении сайта бывает что уходит в серпе дальше чем видно и почти всем индексом.

Закупать лучше тематику, сразу, постепенность - это не определенно, но думаю бюджет не пара косых в месяц, так что определитесь с тематикой и околотематичностью и в путь с широкоотрытыми глазами :)

Если траф пойдет и потом резко упадет ничего менять не надо, просто продолжать развивать, можно даже ссылок докупать, но не спамить. Старые ссылки, если есть, выведут сайт из под фильтров достаточно быстро.

От хрумера ущерб есть, не всегда, но есть.
 
  • Нравится
Реакции: zerg
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху