Динамическая группировка мувиков в swf

Тема в разделе "Флеш", создана пользователем FaMinor, 20 сен 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. FaMinor

FaMinor Создатель

Регистр.:
    11 сен 2008
    Симпатии:
    8
    Всем привет!
    Подскажите, как можно сделать группировку клипов и уже группу, допустим, перемещать "драгом". Имеется ввиду в уже готовой swf.
    Спасибо

2. AlexEz

AlexEz Создатель

Регистр.:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    5
    Не особо понятен вопрос... что именно нужно, если ДрагЭндДроп между уже откомпиленными в swf мувиками - то нельзя. Только если в AIR экспортнуть, но это уже совсем другая история...)

3. KillDead

KillDead

Регистр.:
    11 авг 2006
    Симпатии:
    561
    Если подгрузить swf в мувик на сцене то можно

4. FaMinor

FaMinor Создатель

Регистр.:
    11 сен 2008
    Симпатии:
    8
    Привет!
    Спасибо, что откликнулись.
    Немного проясню задачу. Я написал нечто похожее на редактор открыток как на яндексе. Кадаются джепежки, флешки, тестовые блоки. Все сохраняется в ХМЛ-ке. По отдельности все двигается, масштабируется и тд. А вот как сгруппировать пару-тройку объектов, чтобы потом можно группу таскать, центрировать внутри группы, масштабировать. Все объекты у меня экземпляры своего класса и распологаются в собственном контейнере.
    Я не прошу готового решения (хотя не отказался бы взглянуть на код). Нужно направление мысли. Я пока пробую воссоздать выделенный объекты в новом контейнере (тоже класс) соответственно координатам и глубинам с последующим удаление исхожных объктов. Потом управлять этим экземпляром. Трудность вижу в раззгруппировке после всяких тансформаций.
    Может кто сталкивался с подобной задачей?
    Спасибо.

5. FaMinor

FaMinor Создатель

Регистр.:
    11 сен 2008
    Симпатии:
    8
    Решил проблему.

Вложения:

• group.rar
      Размер файла:
      5,3 КБ