Растягивание страницы под разрешение пользователя

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lexa219

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
105
Реакции
22
Нужен модуль или плагин чтоб страницы сайта растягивались под разрешение пользователя или может быть есть другой выход например в css сделать изменения index.php в templates
. в Ja teline 2 есть такая функция в настройках template
 
Модиль или плагин? Это шаблон редактировать надо, размеры указывать не в пикселях, а в процентах.
 
Вобще в таком случае видится мне 2 решения.
1. Сделать резиновый шаблон, с минимальной шириной скажем 800px а максимальную ширину не ограничивать.
2. Скриптом вычислять рарешение монитора пользователя и подгружать свой css
 
Попробовал перевести в проценты , практически то что я хотел , ну когда ставить разрешение меньше , сайт растягивается по бокам и появляется линия для прокрутки,

Можно пример данного css - вычислять рарешение монитора пользователя и подгружать свой css
 
Попробовал перевести в проценты , практически то что я хотел , ну когда ставить разрешение меньше , сайт растягивается по бокам и появляется линия для прокрутки,

Можно пример данного css - вычислять рарешение монитора пользователя и подгружать свой css

проще переделать за ново:)
а по поводу верстки резинки Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
в таблице, скажем из трёх столбцов, сделай 2 фиксированой ширины (допустим левое и правое меню) а третий (допустим середину) сделай без ширины. Всей таблице присвой ширину в 100%.
 
Можно пример данного css - вычислять рарешение монитора пользователя и подгружать свой css
Это не css это на JavaScript написано, к сожалению немогу найти у себя, давно заморачивался. Погугли на тему JavaScript гдето должен быть

Тут другое решение пришло, удобнее сделать шаблон с фиксированнои минимальной и максимально шириной (min-width и max-width). А размеры шрифта указать в % или em. И ненужно заморачиваться со скриптами.
 
Тут другое решение пришло, удобнее сделать шаблон с фиксированнои минимальной и максимально шириной (min-width и max-width). А размеры шрифта указать в % или em. И ненужно заморачиваться со скриптами.
Старый IE этого не поймет, и испоганит дизайн.
На данный момент проще ставить четкие размеры сайта и не мучатся, народ чем дальше тем больше переходит на большие разрешения, и у каждого по своему настроенны шрифты в системе. У меня например DPI стоит 130, и даже при этом на многих сайтах шрифт слишком мелкий.
 
Попробовал перевести в проценты , практически то что я хотел , ну когда ставить разрешение меньше , сайт растягивается по бокам и появляется линия для прокрутки,

Ну понятно, если начала открыть сайт, а потом менять разрешение - прокрутка вылезет... в штатном просмотре ни один юзер так не сделает, под каждого будет % пересчитіваться.. так что смело можно назначать в % колонки и середину... куча резинок бесплатніх для примеру тут -
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху