Закачка на хост из интернета

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

scream9

Постоялец
Регистрация
11 Авг 2008
Сообщения
142
Реакции
75
Сразу извиняюсь, если был такой вопрос или тема-я не нашёл.
Можно ли как-то закачивать файлы на хостинг не со своего компа, а из сети, с какого нибудь ресурса
 
Если есть shell-доступ, то можно юзать утилиту Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Другой вариант - использовать скрипт закачки, напр. на PHP (при условии что для пхп разрешены внешние подключения). .
 
Тогда такой вопрос - на каком хостинге можно это осуществить? На можно?
 
scream9
У данного хостинга открыты внешние порты, но они фильтруются.
Попробуй найди:
Закачай на хостинг и обратись через браузер к нему.После чего получишь полный доступ к функционалу хостинга и сможешь производить операции с файлами и выполнять комманды.В пределах разумного конечно ;)
 
Вряд ли - обычно на бесплатных/оч.дешевых хостингах такое не разрешается (чтобы их не использовали как прокси).
На большинстве VDS такая возможность есть, а на шаред хостингах - редко.
 
Другой вариант - использовать скрипт закачки, напр. на PHP (при условии что для пхп разрешены внешние подключения).

Не подскажешь как пользоваться этим скриптом:nezn:
 
Не подскажешь как пользоваться этим скриптом:nezn:

Кстати, эта функция взята из Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, но вот есть немного доработанная статья (англ:(

Вот пример базового готового скрипта (дописал чуток комментариев:(
 
На локалхосте я его запустил. А вот как запустить на самом хостинге?
 
На локалхосте я его запустил. А вот как запустить на самом хостинге?

в принципе так же - записать скрипт в .php файл и удостовериться что в директории куда будет писаться файл (в примере выше - та же, где и сам скрипт) есть разрешение на запись. запустить - если возникает ошибка на 9ой строке (fsockopen) - значит у хостера внешний коннект запрещен.
 
Можно юзать этот скрипт:

работает с некоторыми фри хостами
думаю тема на этом форуме была
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху