Компьютер для дорвеевода

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А у меня Athlon 3000+ с гигом оперативки. Мне кажется слишком мало, если все делать с компа. Надо наверно обновлять комп.
 
А у меня Athlon 3000+ с гигом оперативки. Мне кажется слишком мало, если все делать с компа. Надо наверно обновлять комп.
у друга Athlon 3000+ с 512 оперативки, так он даже касперского 7-го не тянет во время обновления баз:D
а сейчас даже гиг оперативки мало будет. мне кажется.
 
Минимум 2 гига оперативки. Верхний подет.
 
если спамить с домашнего компа, то полюбому не с рабочего, ибо вирусов хрумер цепляет дай боже, а с авирем в совокупности его включать смысла нет, скорость спама на порядок снижается (((
 
Все зависит от того, что вы Планируете делать.
Вот к примеру, хрумер прожорлив, это все знают. Но большинство ставят его на сервак, тоесть это отпадает.

Или же не все юзают хрумер, может он и ненужен ТС.

Далее доргены(обратно же если будут использоваться) то ИМХО, использовать надо серверные варианты, и ставить все на автомат.

Далее парсинг баз и обработка этих же баз.
Обратно же все зависит от маштабов производства, от "парсилок" каторые будут использоваться и.т.д и. п
Конечно же все это тоже можно поставить на сервак.

Далее кеи: Обратно же можно использовать онлайе базы, или парсить кеи самому.

А можно взять базу Пастухова, естественно для обработки Пастухова необходима машина помощнее.

Ответить одназначно невозможно, так как нет исходных даных.

Возможно все находится на сервере, значит особой "мощности компютеру не надо" так как используем фактически для формирований заданий(парсерам,спамилкам, доргенам, и.т.д)

Но топикстар спросил именно о Минимальных требованиях.
О требованиях для начала.

Согласен с большинством тут присутствующих, что на данный момент брать менее чем 2 ядра смысла нихт. Оператива 1ггб.
У меня в девушки стоит именно такая конфигурация, и хватает.

2 моника ИМХО не надо, особенно в начале, ибо не думаю что ТС поставит все на автомат сразу же при старте.

ВСЕ ЧТО СКАЗАЛ, КАСАЕТСЯ ИМЕННО МИНИМАЛЬНЫХ ТРЕБОВАНИЙ,
 
Да, я действительно спросил про минимальные требования, но сейчас вижу, что ими не обойдусь. Проблема в том, что у меня не хватает знаний, чтобы запускать и настраивать скрипты на сервере. Если поставлю скрипт по мануалу и он не заработает, то шансов запустить мало. Просить некого, а авторов скриптов напрягать наглость не позволяет, ибо скрипты стыренные. :ah: Поэтому пользоваться буду десктопными прогами. С ними работать как-то проще. А далее, по мере заработка, буду покупать скрипты и просить авторов установить на сервере и работать параллельно - и с сервера и с компа.
Вот... где-то такие планы...
 
Imac идеальный комп для работы.
 
Ну,у меня P4 1600 512RAM(!!!!) -и ничё,умудрялся запускать хрум(потоков на 30),параллельно доргенчик,пару скриптов,фаерфокс в 4 окна(не важно,зачем),одновременно лазая по нету в опере.Поначалу,конечно,тормоза выбешивали.А потом ничего-привык и норм. И не то,чтоб денег на нормальное железо нет-просто лень менять,да ещё к компу привык к старому(я привязываюсь к технике-псих,наверн:-]).
Так что слабое железо абсолютно не критично)
 
У меня PentiumD 2.66 и 512 рамы, вроде хватает
ток тупит инода
как заработаю сразу поменяю =)

ЗЫ а хрум на маках возможно запуститЬ?
 
Отлично работает под Crossover, но вообще то у меня в углу стоит отдельный комп чисто под хрумер на какой-то кастрированной Win2000. На маке я работаю, а хрумер пускай ненужный старый комп нагружает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху