Компьютер для дорвеевода

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да нафига 2 монитора? Менеджер виртуальных рабочих столов поставил, и переключаешься по Alt+1, Alt+2 и т.д. (ну или по другим комбинациям).
По-моему это даже удобнее.
 
  • Заблокирован
  • #12
Хм.. видимо я какойто неправильный..
Нафига вам смотреть как дорген чтото там генерит? Поставил пакетку на крон и генерится оно гдето на серваке, чтоб проверить сгенерилось или нет поставил асечного бота. Для чего второй монитор?
Зафик вам любоваться как хрумка спамит? Вам результат нужен или привлекает сам процесс?
Касательно любых дальнейших харектиристик компа:
чего такого вы там запускать собрались из того что неработает на ***шном виндовом вдсе?
Для меня в роли дорвейщика подходит то железо за которым я сижу, и практически пофик что это за машина (поверьте двухядерниками и непахнет) =)
 
У меня два компа... Селерон 1gHz 1 гиг памяти, второй Athlon 3500+ полтора гига. Подключены к одному монитору один по цифровому входу, а другой по аналоговому.

На первом хрумер, парсилки и прочая ботва которая запущена постоянно. А второй рабочий. На нём всё готовлю, ползаю по инету.

Так как первый комп работает не выключаясь круглые сутки сделал его тихим (спокойный сон - это очень важно :) ). Поставил блок питания с большим вентилятором и функцией noisekiller, а на проц повешен огромный кулер Thermaltake Big Typhoon. Теперь слышно больше винты, чем кулеры в компе.

Второй сам по себе негромкий, но громче первого. Я его использую только днём. Поэтому пофиг.

Оба прекрасно справляются со своей задачей. Брать супер навороченные машины смысла не вижу. Оба этих компа купил за 6000 рублей. Не жалуюсь.

Понятное дело проведены две выделенки. От разных провайдеров. Одна безлимитка, вторая для сёрфа с лимитом в три гига в месяц.

ЗЫ. Лежит еще совсем старый третий пенёк. Думаю еще и его как-то задействовать. Пока еще не придумал. ;)
 
Камня хватает на уровне пень 3 1 ггц, а вот оператива важна, 2гига какраз нормал - иногда приходится работать с большими дампами баз. касаемо винта, любого минимального из того, что есть в продаже дорвейщику хватит. А вот на мониторе экономить не стоит - запасных глаз нету.
 
Думаю, человек спрашивал минимальный вариант. Как по мне может вполне хватать одного компа (и не двухядерного) с одним монитором и гигом оперативки. Дорген - есть серверные варианты с пакеткой; хрумер - есть ручной спам по жирным ресурсам. А так, любой каприз за ваши деньги.
 
Брать буду ноут. Необходима мобильность. С комплектацией немного разобрался.

Какой частоте отдать предпочтение? 2GHz хватит? Или больше? На сколько?
 
Брать буду ноут. Необходима мобильность. С комплектацией немного разобрался.

Какой частоте отдать предпочтение? 2GHz хватит? Или больше? На сколько?
Скорость не измеряется в частоте.
Если C2D 2 ГГц то хватит точно. Можно даже меньше.
 
Лучше оперативы по более поставить 2 гига будет норм.У меня только Опера щас ждет 300 метров.
 
вы сейчас нарассказываете :D Все зависит какой дорвеестроитель и какой подход. Если доры генерируются на сервере, спамятся с сервера, то и старенькогого ноута хватит с лихвой, нужен он только для того чтобы команды серверам раздавать.

Но все это если работате на готовом, если спам базы собирать самостоятельно, тогда может и понадобиться что-то сильное и то только для того чтобы время на обработку баз не терять, но в этом случае лучше 2-3 машины.

Что-то одно и мощное ситуации не исправит и тем боле не улучшит, если спамить и генерировать доры не с сервера, а со своей машины, то толком времени не сэкономишь, канал забит, проц в нагрузке и будешь сидеть и ждать когда это все кончится:D
 
а у меня ноут НР 510. 2.2ггц 512 оперативки, а на сервере только тдс стоит, все остальное с компа делаю, так вот он у меня стал ужасно глючить - не могу его нормально выключить...начинает сохранять параметры и виснет наглухо...вот и мучаюсь...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху