4-х уровневое меню сайта

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

apirat

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2008
Сообщения
71
Реакции
15
Подскажите, какие меры принять для лучьшей индексации сайта с 4-х уровневым меню.

Статическая страница - Раздел - категория - статья

вот пример:

Оборудование - Тип оборудования - ТМ - Статья

:)
 
Пролинковать все хорошенько.
В самой статье должны быть ссылки на все категории выше:



типа такого. Ну и между собой перелинковывать статьи - по типу википедии.
 
ага, ну ссылки на категории выше уже втроеные в движок, патвэй кажется называется...

а есть смысл делать ссылки с морды на все разделы и категории или нету?
 
Это зависит уже от того сколько разделов и категорий. На разделы однозначно будут ссылки - это понятно, а вот с категориями сложно сказать. Если их десятки, то сомневаюсь, что стоит превращать главную с sitemap. Можно вывести несколько основных категорий (обычно до 3-х), как у больших каталогов сделано - типа яхи-каталога или яндекс-каталога
 
ну скажем я делал 6 разделов и в каждом разделе было по 7 категорий на главной... красиво оформил и вот теперь задумываюсь насколько это полезно или вредно... если это незначительный дает результат, то я бы разместил туда другую информацию... могу показать как получилось
 
С точки зрения поисковой оптимизации получилось не плохо.
Но с точки зрения клиента, впервые зашедшего на ваш сайт, получилось как-то не очень.
Напиши коротенькую статейку, знаков эдак 1500, о том что у вас за сайт, что посетитель может на нем найти и всё в этом духе... и повесте на главной.
 
оо прикольно... я рад что понравилось...
да я уже думал что то написать... по поводу что то писать для пользователя как-то не хочеться... меня чесно говоря бесят сайты где написано ДОБРО Пожаловать! На наш сайт и тому подобно... не в обиду... кроме того хочеться переквалифицировать сайт в портал :)

Спасибо за консультацию.:)
 
Такая структура подойдёт если сайт в сапу пихать, а яндекс итак нормально проиндексирует, на крайний случай можно "карту сайту" добавить в панели вебмастера.
 
меню всегда можно сделать на css и тогда все разделы и категории будут второго уровня, а всякие внутренние страницы третего ;) проблем с индексацией точно не будет
 
да я уже думал что то написать... по поводу что то писать для пользователя как-то не хочеться... меня чесно говоря бесят сайты где написано ДОБРО Пожаловать! На наш сайт и тому подобно... не в обиду... кроме того хочеться переквалифицировать сайт в портал :)

Хех, говоря о том, что следует что-то написать на главной, я не в коем случае не предлагал писать "Добро пожаловать" или что-то в этом духе, я говорил о статье, аля анонс или на крайний случай - анонсы свежедобавленных статей. Такого рода вступление, даже порталу на пользу пойдёт - ИМХО.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху