frstvds.ru - отзывы о хостинге

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Хост стал просто ужасным месяца два три назад. когда они чтото там кардинально меняли, и получилось все через Ж*

все время убивала тормозящая MySQL, но путем шаманства на сервере это поправил это.

Так както раз, зашел на сервак решил проверить как работает. а оказывается его отключили (потом как оказалось не только его но и главную панель), без каких либо уведомлений, и счет в -150 руб скакнул - тапа за перерасход трафика.

После моих писем скинуть мне мои данные с сервера, они жудко тупили, переадресовывали на разных людей. но данные мне так и не вернули.
 
У меня на firstvds.ru стоят сайты уже пол года.
Долго я гулял по всяким-разным копеечным хостерам, но остановился на firstvds. Нравится приемлемая цена (+ при нынешнем курсе рубля к доллару цена даже стала дешевле), и, главное, неограниченность в установке сайтов на хостинг. Все время раздражали ограничения вроде "не более 10 доменов на один аккаунт".
Особых простоев сервера я не замечаю, и если они бывают то по моей вине исчерпания ресурсов.
А так у меня стоит 3 сайта на ДЛЕ, и ещё рапидгет время от времени я юзаю на нем.
П.С. Для сателлитов - самое то.
 
в последнее время разочаровался в ВДС, как пользователь... увы настроить сервер под конкретный проект не в моих силах, а без индивидуальных настроек проект или не будет работать или постоянно будут возникать проблемы с доступом к серверу. С учетом дороговизны поддержки, общая картина для меня испортилась окончательно. Сделал вывод, что фёствдс подойдет под серию малых и простых проектов (блогов, статейников) и сателлитов... соотношение цены и качества соответствующее. Так что если вы задумали серьезный проект, ищите оптимальную площадку, лучше всего выделенный сервер
 
С сентября держал там дорвеи примерно по штук 15 на каждом vds, тариф старт, все дорвеи у меня на wp, примерно по 20K посетителей в сутки в общем на одну vds, и нормально все работало, единственное что сервера в России были, в декабре переехал на минивдс, а так проблем никаких не замечал.Тем более за такие деньги, 5 долларов в месяц считаю что прекрасный сервис, а если кому то не хватает мощностей, то какие проблемы сервер купить, не обязательно у ispserver, и не париться
 
Поддержка конечно у них на высоте, отвечают в любое время дня и ночи но не совсем в тему. Были ситуации когда писался с ними всю ночь, для простой установки Zend, на слейдующий день передали тикет другму специалисту и тот его всё же установил и бесплатно, с извинениями за столь долгое мозгодолбание.

Скорость загрузки сайтов не превышает 20-25КБ\C причём трасировка тормозит в одном месте перед самым ихним сервером, не думаю что у них гигабитка как написано на сайте.

Я там пробыл около месяца, было пару даунов, из всего порадовал безотказный moneyback :D
 
до сегодняшнего дня был тариф "VDS-Разгон".

На сервер привязано около 10 доменов, на 7 из них просто халиты HTML заглушки. три из них используются. на всех трех стоит Wordpress. обозначим их так:
psp - примерно 200 посетителей, 450-550 просмотров в сутки.
music - примерно 200 посетителей, 450-600 просмотров в сутки.
wp - примерно 50 посетителей, 100-150 просмотров в сутки.

вот так я с ними жил себе спокойно на "VDS-Разгон" почти чуть больше год. и с сегодняшнего утра началась твориться какая-то дичайшая котовасия - сайты перестали открываться и корректно работать, в ISPmanager невозможно было войти.

после продолжительной переписки с саппортом выяснил, что они ничего мне подробного сказать не могут, кроме того, что неожиданно (!?!) выросло потребление памяти. начали общаться:
1. сначала ссылались на индексацию сайтов поисковиками,
2. после того, как я отказался принять эту версию (поисковики не могут мучать сайт на протяжении 4 часов), сказали, что виноват сторонний форум, посылающий большое количество запросов к картинкам на моем сайта. посмотрев логи, я понял, что это форум, на котором я зарегистрирован и там у меня в подписи стояла картинка с сайта. картинку я удалил, но нагрузка никуда не пропала, да и не могла пропасть, так как нагрузка была на память.

в итоге, посоветовавшись с саппортом, я просто решил взять другой тарифный план, выбрав "VDS-Улёт". выбрал, переключился.
сайты поработали исправно около 10 минут и началось все также - проблемы при просмотре, невозможно просмотреть через браузер, зайти в админку Wordpress и так далее.

от саппорта я получил ответ, что мне не хватает еще 326 мб (!!!!). откуда Wordpress мог сожрать памяти на 500 мб??? 160 тарифной + 326 нехватка. откуда? это же не крупные порталы, а всего-лишь блоги с небольшой посещаемостью, прошу заметить!

я понимаю, что я плачу не миллиарды, но я же клиент. постоянный клиент. и могу уйти к другому хостеру, но зачем? почему мне не помогут разобраться в ситуации банально - доходчиво и ясно?
 
Это был первый мой платный хостинг три года назад :)

Хостилась у них месяца три или четыре, пока в один прекрасный день площадка не легла на сутки. При чем в техподдержке отвечали в лучшем случае через 6 часов после запроса "Лежим! Что делать? Когда исправите?" и за ответ "Работаем над этим" с моего баланса сняли все, даже в минус рублей так на 16 :D

Потом ушла на гелихост и о фирсте вспоминаю с содроганием, как о кошмарном сне :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху