frstvds.ru - отзывы о хостинге

Тема в разделе "Отзывы", создана пользователем seobeginner, 19 сен 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. seobeginner

seobeginner ищу кнопку бабло

Регистр.:
    5 июл 2008
    Симпатии:
    57
    приобрел вчера аккаунт на firstVDS.ru Тариф "Старт"

Кто работал с этим хостинг-провайдером поделитесь отзывами.
    Стоит ли работать с ними?

2. elcaste

elcaste

Регистр.:
    30 ноя 2007
    Симпатии:
    175
    Работаю с ними уже 8 месяцев. Вцелом, все отлично, но возникали такие неприятные моменты:
    - весной ДДОСили так, что аж пыль стояла, сутки дауна и потом перерывы были;
    - редко, но бывает что весь их сервис в дауне вместе с официальным сайтом;
    - при оплате по PayPal платежи не зачисляются автоматически - нужно писать в саппорт.
    - ну и платный саппорт, хотя при такой цене, думаю, он оправдан.

3. porsche2

porsche2

Регистр.:
    18 ноя 2007
    Симпатии:
    210
    Девушка звонит всего один раз, какое от этого напряжение:)

Чтобы по FTP заливать, нужно создать пользователя (вход: пользователь:пароль:21) можно создать админа (амдмин:пароль:22) или заходить под root (лучше пользователем)

О хостинге как для начала и нормально, гибкие настройки, можно над серваком поизголяться, поддержка новичкам вроде бесплатная (1 мес.). Как сильный хост не тянет, бывает что падает, для сателитов подходит на 5+, большие сайты я бы там не держал, если понравиться, то что-то большое можно на ispserver.com держать, админы вроде сами перекидывают сайты по просьбе.

Что касается цен, то сейчас цены усредняются, и скоро firstvds будет не самым дешевым vds, мне от туда только панель нравиться, а остальное есть лучше. Если для начала и не shared, то самое то :)

4. EugeneVC

EugeneVC

Регистр.:
    28 окт 2007
    Симпатии:
    83
    у меня на тарифе СТАРТ стоят 5 сателитов
    4 на WP и 1 на DRUPAL
    Конфигурация mysql+php-fcgi+nginx. Не скажу, что летает - но SAPE ссылки в error не ставит :D

PS: думаю до 10 сайтов там поднять.

5. despainer

despainer

Регистр.:
    15 фев 2008
    Симпатии:
    168
    Я вот наоборот советую НЕ СВЯЗЫВАТЕСЬ С ISPSYSTEMS
    Тут уже приводили ссылки всех их сайтов так что не стоит на этом зацикливатся.
    А по поводу этого вот какие причины:
    1.Низкий аптайм
    2.Саппорт никакой (чуть что требуют деньги от 20 евро за час работы)
    3.Слабые серваки (даже улет не катит)
    4.Слабые каналы связи (не то слово что слабые-просто ужасные)

Конечно ваше дело выбирать но я высказал свою точку зрения,так сказать,из своего горького опыта.

alice2k нравится это.
  6. Tamplier

Tamplier

Регистр.:
    19 июл 2008
    Симпатии:
    16
    Не знаю, саппорт еще ни разу не потребовал деньги за советы) Платные услуги не заказывал. А серваки - там же можно еще докупить и процессор герцы(правда я плохо представляю как это у них происходит на самом деле - ограничивают процессоры что-ли?) и память. То, что мне нравится - удобство настройки под себя, можно закупиться по максимуму на день и при этом на след.день поставить другой тариф совсем - сравнить. Но что меня БЕСИТ - это аптайм, постоянные глюки. Опять повторю, своих денег стоит..

7. хочу все знать

хочу все знать Создатель

Регистр.:
    10 ноя 2007
    Симпатии:
    11
    Больше года держад у них он-лайн игру "Шашки", в принципе все устравивало, и суппорт несмотря на платность, был на высоте...
    На мои вопросы, даже самые ламерские отвечали в течении часа-двух, все разжевывая досконально.

8. AndyFire

AndyFire

Регистр.:
    22 май 2008
    Симпатии:
    18
    Да вы почитайте отзывы о них на их же форуме - сразу все станет ясно.
    Сервера постоянно лежат, нагрузку не держат, выделяемые ресурсы крайне низкие.
    Все что с базой данных, на низких тарифах работает крайне медленно.
    Их стоит использовать на специфических проектах, требующих время выполнения скрипта более стандартных 30 секунд и не требовательных к нагрузке по одновременным посещениям.
    Были постоянные проблемы при делегировании новых доменных .ru через панель наунет, которые решались только после вмешательства саппорта
    Ушел от них и вздохнул с облегчением.

9. Dr. Soft

Dr. Soft Создатель

Регистр.:
    12 дек 2008
    Симпатии:
    33
    FirstVDS в прошлом году сильно разочаровал...

Работал с ними 1,5года и буквально перед НГ расстался, именно до последнего квартала года у меня к ним претензий не было, но осенью начался полный ппц:
    1. Частое списание с баланса средств, то за якобы перерасход трафа, то за неизвестные услуги, правда после обращения в саппорт и разбирательства средства возвращали, но млин неприятны такие ситуации когда у тебя выключают VDS из-за ухода баланса в минус не с того ни с сего...

2. Не держать нагрузки - при макисмальном тарифе(кажется Улёт был) и двух двигах DLE при не особо большой посещалке..

3. Последнее время просто достал постоянно подвисающий Апач и естественно даун сайтов на это время, стали частыми проблемы с каналом на площадке...

4. И последнее не понравился новый биллинг, хотя может он и удобней(дело привычки), но его смена подтолкнула и к смене хоста окончательно...

10. noIIIpera

noIIIpera

Регистр.:
    31 янв 2007
    Симпатии:
    63
    Когда я юзал фест, то подключал уделенную базу с другого хоста.
    Потому как лаги при обращении к фестовской базе...не выдерживают нервы.
    А вот для проектов, не требующих базу, самое то.
    Правда, лично меня засуспендили за скан портов :D

Статус темы:
Закрыта.