Предлагаю объединить усилия и создать базу синонимов.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Модифицированный алгоритм Маркова - не так ли?

Да нет, Марковым и не пахнет - чисто свои наработки.
Задумывались они очень долго - больше года. Это только на написание ушло несколько месяцев. И каждую неделю все новые и новые дополнения.

Сто тысяч слов нужно, чтобы практически полностью охватить любой текст.

Вы писали:
Но даже предлагая им приличную сумму (до 1К$)
а за какое количество слов?

По поводу совместной работы: здесь уже были неоднократные попытки организовать оную, они ни к чему ни привели.
А можно узнать, какие именно попытки и почему ни к чему не привели?
 
ИМХО лучше сделать баз 5 по 5000 слов для разных тематик.
Тогда я в деле +)
 
ИМХО лучше сделать баз 5 по 5000 слов для разных тематик.
Тогда я в деле +)

Можно и так.
Но сначала нужно набрать команду заинтересованных людей, а потом уже решить, что именно делать.
 
С удовольствием поучаствовал бы в деле, т.к. давно сам хочу создать качественную ручную базу синонимов, но времени все нет, да и одному это не под силу. Нужен "пинок" для того, чтобы начать работать... А работа в команде это отличный стимул, т.к. от моей работы зависят и все остальные!
И давайте не будем флудить о том "полезно это или нет" "тысяча раз говорилось, что это не принесет пользы".
Просто нам надо! Давайте сделаем, а потом говорить, на ошибках учаться!
Итак, давайте определим, кто будет участвовать?


kutuzov
seobeginner
Maybe
...

Вакансии открыты.
+ можно такую базу (помимо личных нужд) неплохо продать... Так что думаю, окупиться быстро! И старания не напрасны!
 
  • Заблокирован
  • #15
читаю топик и так не пойму чего вы хотите.
сначала вы хотите создать базу синонимов для автоматизации синонимизирования, потом просто базу синонимов.
посудите сами, вы потратите на это дело приличное колличество времени, но получите нормальную базу синонимов, только базу. производить синонимизацию придется руками.

или же вы берете уже готовые базы синонимов, пусть они не на столько хороши как ваша, которую возможно вы сделаете, но они уже готовые и не нужно тратить время на ищобретение велосипеда.

если бы вы хотели написать грамотный синонимайзер, который сможет грамотной работать с этой базой тогда да, в этом есть резон. а так это пустая трата времени...
 
Еще раз говорю - умный софт (учитывающий все правила исключения роды падежи склонения и прочее) написать не проблема.

Вручную отобрать связи - вот проблема.

Если софт не проблема, то выложите его в open sourse, можно и под хороший хайд, а то получается "давайте сделаем базу синонимов для меня", а то все есть а БД нет:ah:

При наличии софта, базу собрать совместными усилиями, под конкретный софт, будет менее проблематично, но только тогда, когда софт реально рабочий, в чем у меня большие сомнения:)

Если весь кипишь с БД только для того, чтобы тупо продать базу, то народа вы здесь точно не соберете :D
 
Если софт не проблема, то выложите его в open sourse, можно и под хороший хайд, а то получается "давайте сделаем базу синонимов для меня", а то все есть а БД нет:ah:

Вообще-то я сразу предложил (см. пост №1:(
Суть моего предложения такова: объединиться всем заинтересованным лицам и создать нормальную базу синонимов.
и в том же посте не было про софт ни одного слова.

Я предложил всем заинтересованным лицам объединиться.
В моем понимании заинтересованные лица - это те, которые понимают что им надо.
И базу я предложил сделать для всех - не понимаю, при чем здесь
тупо продать базу
?:D
Сделать ее и пользоваться.
Люди вот объединяются, покупают скрипты - так почему нельзя объединиться и сделать базу синонимов?

В любом случае, все заинтересованные лица перед началом совместной работы должны будут обсудить, какой должна быть эта база. И после этого приступить к работе.

Пока что есть 3 человека.

Предлагаю присоединяться.
 
  • Заблокирован
  • #18
kutuzov
предложи формат базы, как она должна выглядить, как в ней должны быть расположены файлы? это будет тупо txt или дамп какой то?
 
kutuzov
предложи формат базы, как она должна выглядить, как в ней должны быть расположены файлы? это будет тупо txt или дамп какой то?

Думаю, будет лучше если в текстовом формате, так как потом если надо будет, сможем переделать под себя
 
Формат обычный текстовой файл - каждый для себя потом переделает как ему надо.

Я представляю базу так:
тупой-туповатый(везде)-незаточенный(тема:техника)-глупый(тема:человек)
милиционер-работник милиции(везде)-мент(исключение - только для ругательной темы)

то есть:
слово-синоним(правила)
слово-синоним(правила)-синоним(правила)
слово-синоним(правила)-синоним(правила)-синоним(правила)

присоединяйтесь к обсуждению
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху