с чего начать?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ar4i

Создатель
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
15
Реакции
1
Всем привет!
С чего начать в усвоении дизайна, верстки?
Спасибо!
 
с чтения правильных книг, а там будут свои уроки и тренировки на которых научишься, главное практика.

Хорошая книга - Якоба Нильсена "Веб Дизайн"
 
А что там осветляеться? Теория юзабилити или графика?
Книга же не может научить меня рисовать или делать дизайн для сайта, она может обьяснить где что должно размещаться. Я правильно понимаю?
 
я вот к примеру училса верстать методом народного тыка в хтмл паде. за 3 месяца цсс освоил без проблем. по началу таблицами верстал, потом плавно переехал на блочную. возьми к примеру сайт, разбери его на части, и попробуй понять как он написан
 
Я знаю, что кроссбраузерность - подводный каменьдля верстальщика. Не подскажете где достать по этому поводу инфы?
 
Главное начать что-то делать, потом искать пути как сделать лучше, глядя на работы профессионалов анализировать как это сделано и самому пробовать повторить.
Я, например часто просматриваю сайт там есть на чо посмотреть и поучиться.
 
  • Нравится
Реакции: Ar4i
Спасибо большое, буду начинать.
Возможно у вас еще есть какие-то интернет ресурсы, где можно поучиться?
 
В разделе книги и пособия - есть много полезных статей и книг по Вашему вопросу.
 
Если нет задатков дизанера, то дизайнером стать очень сложно.
Для повышения скилла "дизайн": книги (но этого мало), в блогах бывают проскакивают темы типа "20 самых красивых сайтов ру-нета" или типа того, сходить к Теме Лебедеву на сайт :) (тоже полезно).
Ну и смотреть что и как делаю други, благо сайтов в интернете предостаточно )))

Верстке научиться намного проше:
находишь красивый сайт - смотришь код, если он выглядит "чистым" - значит сделан хорошо, смотришь как сделано, для верстки дивами очень полезно разбиравть шаблоны ТМ.

Интересные решения на CSS можно найти тут:


ну конечно тобы понять что к чему то сюда:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху