• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь Постинг исходников

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gregzem

Гуру форума
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
202
Реакции
66
Пишу статью, нужно постить в тексте исходные коды на C#/C++/PHP/Java/Javascript.

1. не нашел аналога PHPBB 'code' или любого другого способа выделения исходников. Цитаты можно вставлять, а исходники вроде как и нет?!
2. если вставлять раскрашенные стилями - они слетают после сохранения (как в общем-то в большинстве визуальных редакторов).

Может плагин какой есть или как вообще это делается? Раньше пользовал CMS собственной разработки, а тут такое дело...в общем наверное мнгие сталкивались.
 
юзай <code></code> в редакторе кода, а не в визуальном.
Можно расширить и визульный редактор.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - тут наверняка найдется нужный плагин.
 
В общем, остановился на следующих кандидатах:

codesnippet и wp-syntax. Оба используют движок GeSHi для подсветки синтаксиса указанного языка. Оба знают примерно 50 разных языков. Отличие в том, что синтаксис первого по принципу bbcode

[code lang="xml"]
...
[/code]

а второй подсвечивает то, что между <code>...</code>

Учитывая то, что для второго надо либо вставлять свою кнопку в tineMCE, либо лазить в исходниках, я выбрал code snippet с его bbcode'ным стилем.

Не могу сказать, что безумно доволен подсвеченным синтаксисом. К сожалению, отступы он вроде как не автоформатирует, но в целом, нормуль.

Я приаттачил оба так сказать для потомков.
 

Вложения

  • wp-syntax.0.9.1.zip
    508,2 KB · Просмотры: 2
  • codesnippet-20.zip
    366,4 KB · Просмотры: 4
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху