Как кто борется с массовыми WAIT в сапе?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Это тоже рискованно, можно реального покупателя на дорогую ссылку отфутболить.
Может стоит добавить мест под ссылки, а когда два будет уже занято - сократить до двух?

и Как давно сапа разрешила часто менять количество ссылок :)
 
Цитата:SLEEP - ссылка заблокирована из-за нулевого баланса оптимизатора. Ссылка не размещается и не занимает места.

смысла их удалять нет

Да есть смысл, некоторые слипщики специально мигают на площадках - типа деньги экономят: сегодня есть, а завтра нет, **х такое надо. Да и Яше я уверен не понравится, если у Вас на странице сегодня есть определенная ссылка, завтра нет, а послезавтра опять есть - наводит Яшку на "мыслю" о продаже ссылок;)
 
С вейтами ничего не делаю, если оптимизатор не наглеет. Недавно прирос сайт по всем параметрам и цены с "старых ниже средней" поднял "до новых выше средней", и попросыпались куча и вейтов и слипов по старым ценам.

Че с ними делать? Удалять только... Даже если оптимизатор занесет меня в BL, то мне же будет только лучше потому, что такой хитров"№ный не будет ко мне стучаться больше.
 
Да есть смысл, некоторые слипщики специально мигают на площадках - типа деньги экономят: сегодня есть, а завтра нет, **х такое надо. Да и Яше я уверен не понравится, если у Вас на странице сегодня есть определенная ссылка, завтра нет, а послезавтра опять есть - наводит Яшку на "мыслю" о продаже ссылок;)
яшка это железка и думать она не умеет. вы проводили опыты и есть факты что тако олгаритм заложен? слухи есть. а факты?
 
яшка это железка и думать она не умеет. вы проводили опыты и есть факты что тако олгаритм заложен? слухи есть. а факты?

Какой "о"лгаритм заложен в яше наверно только ему одному и известно, а исходя из заявленной борьбы с продажными ссылками - фильтров понакрутили и еще понакручивают будь здоров.
 
  • Заблокирован
  • #26
Поддерживаю, мигание ссылок (или просто частая смена) - верный признак продажности (и уж в яше об этом знают ;) ). Другое дело, что бороться с ними (возвращаемся к теме обсуждения) в сапе не получится. Единственный выход - ручной обмен
 
Отстреливать вейты имеет смысл лишь тогда, когда они занимают последние вкусные места. Вместо того, чтоб сидеть и караулить свои вкусные места, полезно пойти наваять десяток новых страниц на площадку.
В большинстве случаев вейты висят на внутряке. Висят трое суток. Удалять нарочно те, что более 2 суток - пустая трата времени.
Касаемо же дорогих морд - это не автомат, поверьте, дорогие морды все нормальные О-ры покупают руками, а значит долго висеть в вейте заявка не должна.
 
Отстреливать вейты имеет смысл лишь тогда, когда они занимают последние вкусные места. Вместо того, чтоб сидеть и караулить свои вкусные места, полезно пойти наваять десяток новых страниц на площадку.
В большинстве случаев вейты висят на внутряке. Висят трое суток. Удалять нарочно те, что более 2 суток - пустая трата времени.

Если О действительно хочет купить ссылку, то ему как правило 1 суток хватает с головой, если нет - то нефиг еще 2 суток ссылке висеть в вэйте, место занимать!:smmne: (тут рынок, хочешь - бери, нет - придут другие) мое ИМХО!
 
Я очень хорошо помню времена, когда срок жизни вейтов был равен одной неделе. ВМ возмущались, мнее тоже показалось, что это явный перебор, в результате переговоров с администрацией Сейп был выведен минимально-оптимальный срок - 3 дня. Все очень даже справедливо - крупные оптимизаторские конторы работают в соответствии с трудовым законодательством, т.е. с выходными днями, а закупка производится в большинстве случаев на автомате. Так вот то, что автомат собрал для них с вечера пятницы до утра понедельника, обрабатывается в понедельник днем. Те, кто не желает ждать трое суток, зачастую своими руками отказываются от абсолютно нормальных заявок, которые О-р просто не успел обработать. Я - не крупный оптимизатор, но тем не менее, меня лично ломает проверять и обрабатывать пришедшее на автомате, если количество заявок несерьезное, поэтому в дни, когда автомат бывает недостаточно щедрым ко мне, мои заявки подвисают вейтами на площадках ВМ.
 
У сайтов с большим колличеством страниц эта проблема отсутствует, места много
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху