Лазерная коррекция зрения, делал кто?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Заблокирован
  • #11
Друган делал, первые полгода глаза уставали у него через пару часов напряжения (комп, книжка), при этом продолжал ездить на машине, потом стало отпускать. Сейчас мы и забыли, что он когда-то в очках/линзах парился. Но породы он каменной, этакий мужичина родом с севера.
 
Я се делал год назад примерно.
Сначала надо проверится у окулиста, чтоб определили из-за чего минус(плюс). Там может быть такая фигня что зрение само падает, тут хоть делай хоть не делай, все равно упадет.
Правый глаз делал по ФРК. Как расшифровывается незнаю, но такая херня. Смысл - тебя кладут на стол, вешают на глаз векорасширитель, чтоб не моргал.Далее растворяют защитный слой глаза, сжигают лазером хрустальное тело глаза, вроде так называется (не хрусталик!). Приходишь домой, три дня ходишь с повязкой и капаешь всю фигню в глаз. Глаз слезится, чешется, вобщем приятного мало. При ФРК на глазу оставляют на глазу плюс(или минус если у тебя плюс). Причем он держится пару месяцев. И эти пару месяцев у тебя и плюс и минус на глазу. Очень тухло короче.
На левый глаз делал ласик. Там смысл такой.
На глаз ставят трубку, делают надрез защитного слоя, отсасывают его вакуумом, сжигают глаз, кладут назад защитный слой. Уже вечером все видел прекрасно. Ничего не болело. Ласик дороже ФРК, и немножко поопаснее. При отсасывании защитного слоя может отслоится сетчатка. Но это все проверяют до операции, если есть опасность отслоения, то ее приваривают.
Есть еще суперласик. Сам не делал, но (из рекламы) из-за очень точного диагностирования зрение может стать 200%. По словам знакомого врача - способ есть смесь ласика и фрк, лишенный недостатков двух первых. Но и цена у это радости под 30к за один глаз.
По деньгам мне встало около 30к рублей за оба глаза. Это операция, некоторые лекарства, которые кончились, такси до дома и т.д.
Зрение до - где-то -1.5 -2, после правый 100% левый вообще 130% (тринадцать строк вижу, сам окуел).
 
  • Заблокирован
  • #13
ну ты маньяк :) у нас бы ни за что не стали делать с -1.5 операцию, были случаи, когда упражнениями люди и с -3 до нормы зрение вытаскивали.
 
Jameson, ты немного путаешь. Не делают коррекцию со зрением меньше -1. С таким зрением (например -0,8), даже на права можно фоткатся без очков. И хирурги сами предупреждают, что при таком минусе(плюсе) трудно расчитать сколько надо сжечь лазером.
А -1,5 - 2 уже можно делать. Самое главное полный осмотр пройти, а то реально можно получить отслоение сетчатки или еще чего-нить.
когда упражнениями люди и с -3 до нормы зрение вытаскивали
Если честно, ни одного человека незнаю, кто улучшил бы себе зрение упражнениями. Просто причин, из-за которых садится зрение очень много, и я сомневаюсь, что простыми упражнениями можно вот так взять и восстановить. К тому же для упражнений надо время и заставлять себя их делать. А тут - чик и готово.
 
сам не делал. но слышал что это опасное дело. увеличивается внутреглазное давление. тем самым увеличивается риск потерять глаз даже при небольшой его травме...
 
2vasya999, упражнениями (физическими) зрение можно поддержать на уровне, а вот чтобы восстановить зрение, есть другого рода упражнения (это уж из категории "сила духа, психологические упражнения") - для этого поищи книжки В.С.Норбекова, у меня знакомый занимается, восстановил зрение с -3 до -1,5.

Насчет лазерной коррекции: в принципе проблем возникнуть не должно, но все зависит от глаза. В любом случае, перед операцией будет обследование и консультация.
 
для этого поищи книжки В.С.Норбекова, у меня знакомый занимается, восстановил зрение с -3 до -1,5.
мне как бы уже не надо :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху