Обновление цен на сайте по приходу нового прайса?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вносить изменения можно,но точно не помню как.Ті уточни что тебе конкретно нужно и я обращусь к человеку которій мне писал этот макрос и он растолкует

Все отлично работает!!!! Спасибо огромное!!!! Я думаю дальше я разберусь с цветами.... все чюдно....
 
интересно

я тут ищу шопинг хороший.. не подскажите?
 
  • Заблокирован
  • #13
Глаза разуй!
Здесь вся ветка раздела интернет-магазины про магазин на двиге shop-script.
Смотри на офф сайте... подойдет тебе или нет...

И вообще не в ту ветку напостил.
Еще такое и БАН тебе!!!
 
Мой вариант автоматической загрузки и обновления прайса. Аттач ниже. Некоторые пояснения по коду:

В таблицу SS_products у меня введена дополнительная строка - whereis, если whereis=1, то данный товар находится на складе у поставщика, а если whereis=0 то товар находится на нашем складе.

"/www/www.my-shop.com/prices/" - абсолютный путь на хостинге к папке, куда будет скачиваться прайс

"http://www.superprice.ru/files/superprice.csv" - адрес фирмы-поставщика, с этого адреса будет скачиваться прайс поставщика - superprice.csv

"/www/www.my-shop.com/prices/new_superprice.txt" - в этом файле сохраняются новые товары (код и наименование), которые появились у поставщика и их надо добавить в БД нашего магазина

Формат cvs-файла поставщика такой:
Код:
код_продукта;наименование;цена;кол-во
31337;Чайник Braun;59;+++++
31338;Сотейник Tefal;23,3;++

"$product_count = strlen( preg_replace("/[^+]/", "", $data[3]) )*5;" - в прайсе поставщика нет точного количества товара на складе, его заменяют знаки "плюс". Условно: один плюс - мало товара, пять плюсов - много товара. В этой строчке "плюсы" переводятся в числовое представление - один знак "плюс" = 5 единицам товара.

Файл, что в аттаче, я прописал в крон на сервере с запуском 1 раз в сутки. Можно использовать такую строчку:
Код:
/www/www.my-shop.com/prices/getprice.php 1> /www/www.my-shop.com/prices/getprice.mes 2> /www/www.my-shop.com/prices/getprice.err
Тогда в файле getprice.mes будет сохраняться то, что скрипт выводит на экран, в моем случае это время начала и окончания парсинга cvs-файла. А в файле getprice.err - сообщения об ошибках, если таковые будут.

Посмотреть вложение getprice.rar
 
Блин.... перестановил Виндовс и теперь Макрос открывает только пустые 2 листа. Новый прайс и старый прайс. Значений в них никаких нет... ка раньше... в чём может быть проблема? Ломаю голову.... кто подскажет? У кого то сейчас работает?
 
Блин.... перестановил Виндовс и теперь Макрос открывает только пустые 2 листа. Новый прайс и старый прайс. Значений в них никаких нет... ка раньше... в чём может быть проблема? Ломаю голову.... кто подскажет? У кого то сейчас работает?

У меня не работало, когда я пытался запускать с архива. Вытянул с архива и все ок.
 
Программа PDS Price может помочь вам в этом. Для себя когда то покупал. Разработчик специально по моей просьбе сделал экспорт в Shop-Script
pdsprice ru
pdsprice com ua
 
А этот макрос работает на 2007 офисе, а то че то белые страницы только?
 
если хостер позваляет

то лучше на прямую цепляться к my sql .
У нас основная база товаров на MS SQL , так что остатки уходят в интернет магазин постоянно.
практически онлайн ;)
можно конечно спец.прогу писать ( у нас к этому все идет ) а можно и средствами MS SQL все сделать.

на MSSQL создаете такие же таблицы как на My SQL , туда выгружаете остатки товара и апдайт на удаленный сервак.

Если кому интересно , пример могу выложить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху