Обновление цен на сайте по приходу нового прайса?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

__NO__

Создатель
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
48
Реакции
5
Добрый день. Скажыте - такой вопрос. Вот собрал 1 цсв файл с 2х прайсов и получилось около 2х тысяч товаров... добавил на сайт.... теперь по немногу к каждому добавляю картинки... вопрос в следующем - как по приходу нового прайса вы сравниваете что цена изменилась или нет?

Раньше у меня на сайте картинок вообще не было, но ооочень не удобно, так я просто ежемесячно с новый прайсов собирал новые цсв и добавлял на сайт, удаляя предыдущий, тот что был на сайте.... И заметил ищё что поисковики которые проиндексили странички то уже с новым цсв не попадают на тот товар который был.... Вот почему теперь я ищё новые решения.... Кто как решал проблему?
 
Я постоянно вбиваю каждую позицию руками через админку
когда цена меняется - меняю ее тоже руками через админку
все проиндексированые страницы остаются проиндексироваными
 
сравнение цены

нужно построить в excelе сводную таблицу..или..не помню точно название функции, чтобы она вытягивала формировала в новую таблицу по товару старую и новую цену, и показывала где есть отклонения. вообщем все можно сделать в excel, надо только в нем шарить )
 
ну если они у тебя в прайсах и новых и старых идут в одном порядке
то сделать очень легко - если надо расскажу как
 
мне год назад сделали макрос для exel с помощью которого я сравниваю два прайса и он мне выделяет цветом какие позиции пропали,какие появились,на что цена снизилась а на что поднялась.могу выслать.
 
думаю не я один буду очень признателен vdi за то, что он поделится своими наработками....ждёмс)
 
В настройках макроса нужно установить среднюю безопасность.Желтый цвет товар пропал,красный появился,два остальных не помню(один цена поднялась,второй опустилась).
Мне лично помогает очень.
 

Вложения

  • Macros.rar
    6,7 KB · Просмотры: 93
Для себя писал скрипт, который раз в сутки коннектится к поставщику и скачивает прайс (уже в .csv-формате), потом стирает кол-во на складе и цену всех товаров на складе, а после этого обрабатывает полученный файл, обновляя цену и количество.
Правда через некоторое время пришлось сменить поставщика. Новый поставщик присылает прайс по почте, и мы его раз в сутки вручную на фтп магазина закачивам. Встроенной функцией обновления прайса в админке не пользуемся.
 
Для себя писал скрипт, который раз в сутки коннектится к поставщику и скачивает прайс (уже в .csv-формате), потом стирает кол-во на складе и цену всех товаров на складе, а после этого обрабатывает полученный файл, обновляя цену и количество.
Правда через некоторое время пришлось сменить поставщика. Новый поставщик присылает прайс по почте, и мы его раз в сутки вручную на фтп магазина закачивам. Встроенной функцией обновления прайса в админке не пользуемся.

Так тогда выложы что бы все могли пользоватся, ведь здесь все друг другу помагают... посмотрим что за скрипт...

Добавлено через 6 минут
В настройках макроса нужно установить среднюю безопасность.Желтый цвет товар пропал,красный появился,два остальных не помню(один цена поднялась,второй опустилась).
Мне лично помогает очень.

Огромнейшое спасибо, Супер макрос, работает, но систему процесса я так и не понял.... а настроить можно как нибудь макрос? И какие особенности использования макроса?
 
  • Нравится
Реакции: vdi
Вносить изменения можно,но точно не помню как.Ті уточни что тебе конкретно нужно и я обращусь к человеку которій мне писал этот макрос и он растолкует
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху