[HELP] русификация почты и отчетов в SE

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bnbs

Постоялец
Регистрация
9 Май 2007
Сообщения
141
Реакции
10
Почта приходит в знаках вопроса, в отчетат отображается следующее:

Enote and FreeL are now friends. и
15 час. назад
Enote posted a comment on the group Мотопьянь ТЕАМ�:

Где все это дело прописано? пробежался по топикам - ответа не нашел, так же как и в файлах

З.Ы. может смотрел плохо
 
А куда почта приходит, каким почтовым клиентом пользуетесь.
 
почта? на мэил. веб-интерфейс. Одни знаки вопроса...
 
Нужно отправить на поштовый клиент и посмотреть заголовки.
 
ок, будем пробывать. Все равно какой? стоковый аутлук покатит?
 
все приходит на круги своя, говорили проблема именно в кодировки, а не программе, которая принимает почту, изначально база идет видимо в windows-1251 и все сообщения тоже , а вот в установках заголовка идет в utf-8, не поленитесь, посмотрите _все_ фалы в установке, _везде_ поменяйте на windows-1251. в файле functions_email тоже надо менять, так вот могу выложить в кодировке windows-1251, после этого все заголовки будут приходитьв windows-1251.


проверяйте и потом скажите, знаки вопроса все еще приходят или нет.
 
  • Нравится
Реакции: bnbs
спасибо, с почтой проблему решил. Но, видимо ещё где то прописана кодировка UTF-8, т.к. при создании сообщения вопросики, а при обновлении страницы - русский.

+ добавляется символ непонятный в конце текста иногда.
 
самый простой способ проверить что и где у тебя еще в utf-8 стоит, берешь FAR заходишь в директорию на своем компе, где лежит весь твой сайт, заранее скопированный с хостинга, потом делаешь запрос о поиске именно utf во всех файлах скрипта, думаю удивишься сколько там упоминаний, правда много было и в файле e-mail отправки, после того как все исправишь - все будет хорошо. Думаю это надо в фак написать про кодировку в SE.
 
  • Нравится
Реакции: bnbs
В дополнение к последнему посту могу предложить использовать Dreamweaver. У него есть функция поиск и замена в директории. Т.е. он проеверит все файлы в заданной директории и во всех файлах заменнит слово ну например utf-8 на windows-1251
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху