Как защититься от DDos-атак!

ты не знаеш всех видов цисок)
 
зато я знаю 2 вещи

- Циски стоят дорого
- настроить их не намного легче
- некоторые известные решения (Arbor) на линух ядре

итого, я давно беру и делаю защиту на базе линух-сервера (того же где сайт) без использования дополнительного железа.

и это работает. при доступной стоимости.

PS: в моей практике периодически бывют случаи забивания каналов (100М) флудом на 100 процентов, при сохранении работы сервера. правда страдала доступность, но это уже второй вопрос ;)

PPS: однажды из за такого флуда один из защищаемых серверов в итоге "попросили" из ДЦ, так как страдал канал самого ДЦ. (один из известных московских ДЦ)
 
Stop DDOS Attack from PHP

В инете нарвался на инфо как с помощю php защититься от ддос

* Open php.ini
* Find safe_mode = off and change it to safe_mode = on
* Do same thing with safe_mode_gid = off
* Restart your webserver
Ваше мнение на этот счет хочется выслушать :)
 
Вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся неплохая статья от Форба (одного из авторов Ксакепа) с некоторыми практическими рекомендациями о методах защиты от ДДоСа.
 
Рулят самописные скрипты под конкретный вид ддоса.
Универсальных решений нет - пару раз видел как просто тупо засирается паразитным трафиком канал в 1Gb, тут уже и киска не помошник.
 
В инете нарвался на инфо как с помощю php защититься от ддос

* Open php.ini
* Find safe_mode = off and change it to safe_mode = on
* Do same thing with safe_mode_gid = off
* Restart your webserver
Ваше мнение на этот счет хочется выслушать :)

Вобще есть более менее нормальные скрипты, но именно этот не поможет вобще...
Скриптом можно защитить только определенный сайт, а вот весь сервер наврядли кто то сможет защитить от и до... Правдо что закрыть его гденибуть, чтоб никто подойти не мог... И обязательно отключить его от всех ИП и Интернета... :D

Защищаться надо железом и програмами от этой гадости... Но все равно будут пробивать защиту, как бы Вы этого не хотели...

Програмы и железо спасет от мелкого ддос и флуда... А если ддос будет к примеру с выше 2гб, то только сидя за атакующим компом можно будет отбить атаку... Так как канал загадит так, что и по ССШ не подключишься..
 
Если защититься от ДДОС почти не возможно, кроме как банить конкретные IP адреса на некоторое время, то подскажите, плз, каким образом отследить IP ддосера, если есть подозрение на ддос? Какие конкретные средства для этого можно использовать? Скрипты? Анализаторы логов?
Потому что в интернете в основном везде одна вода о том, что можно написать свой скрипт, который будет анализировать логи или смотреть текущую сетевую активноесть и бла-бла-бла прочее. Хочу конкретики! :)
 
Если защититься от ДДОС почти не возможно, кроме как банить конкретные IP адреса на некоторое время, то подскажите, плз, каким образом отследить IP ддосера, если есть подозрение на ддос? Какие конкретные средства для этого можно использовать? Скрипты? Анализаторы логов?
Потому что в интернете в основном везде одна вода о том, что можно написать свой скрипт, который будет анализировать логи или смотреть текущую сетевую активноесть и бла-бла-бла прочее. Хочу конкретики! :)

1. Смотря какая оперционка стоит?
2. Какой канал интернета подключен?
3. Надо обязательно разграничеть порты для хода Интернета и ССШ... Так чтоб люди не могли загадить канал для ССШ подключения... (все это делается в фаерволле)

На каждой операционке разные методы борьбы, мне проще отбить атаку на FreeBSD...
На FreeBSD есть стандартные пакеты в портах find_ddos и ddos_scan...

Также на апач ставится пакет mod_dosevasive20, можно также поставить из портов...

Настраивается пакет dosevasive в апач конфиге так:
LoadModule evasive20_module /usr/lib/apache/mod_evasive20.so

<IfModule mod_evasive20.c>
DOSHashTableSize 3097
DOSPageCount 2
DOSSiteCount 50
DOSPageInterval 1
DOSSiteInterval 1
DOSBlockingPeriod 10000 # Время блокировки в миллисекундах (в моём случае на 7 дней)
DOSEmailNotify EMAIL@EMAIL.UA # Почта куда прийдет сообщение о том что кого то заблокировало
DOSLogDir "/var/log/mod_evasive" # записывать все в лог файл
DOSWhiteList 127.0.0.1 # запрещаем блокировку этого айпи
DOSWhiteList 200.200.200.200 # запрещаем блокировку домашнего выделенного айпи
</IfModule>

После перегружаем апач...

Теперь когда пойдет атака мы узнаем об этом оповещением на почту... Для этого у меня стоит TheBAT с проверкой почты с интервалом 1 минута... Причем почту используем не внутреннюю сервера, а отдельную, к примеру mail.ru... Т.к. через определенное время может случиться плохая вещь, если сильно забьют канал инета...

После того как мы узнаем айпи атаковавшего с почты, мы его заносим на жесткий фаерволл к примеру такой командой:
ipfw add deny ip from 20.20.20.20 to any # это блокирует весь трафф с айпи 20.20.20.20...

Также можно написать скриптик:
Блокировка производится командой:

ipfw add deny ip from "table(1)" to any via em0

/etc/load_table.sh:

#!/bin/sh
ipfw table 1 flush
cat /etc/block.txt | while read cnt ip; do
ipfw table 1 add $ip
done

формат /etc/block.txt: "cnt ip"
получем, например, из tcpdump лога атаки:

tcpdump -n -i re0 udp and port 80 > ./tcpdump.log
cat ./tcpdump.log |cut -d' ' -f3|cut -d'.' -f1,2,3,4|sort|uniq -c |sort -r -n > /etc/block.txt


------------------------------------------------------
Активные соединения просмотреть так:
netstat -n | grep ^tcp | sort # даст просмотреть все соединения от и до...

netstat -n | grep ESTABLISHED # Тут покажутся только те соединения, которые в активе и без ожидания
------------------------------------------------------

Если есть конкретные вопросы, то можете стукнут в аську...
 
Назад
Сверху